Члены комитетов поддержали выделение средств на проекты городских общественных организаций 1

Сегодня члены комитетов Даугавпилсской думы поддержали проект решения о ежегодном выделении финансирования на проекты, которые планируют реализовать городские общественные организации.

В бюджете этого года на эти цели предусмотрено 50 тысяч евро: 30 тысяч евро – обществам, работающим в сфере культуры и образования и 20 тысяч евро – организациям социальной направленности.

В общей сложности было получено 111 заявок. Из первой группы 83 заявки на общую сумму 93 690 евро. В итоге рабочей группой, созданной по распоряжению председателя самоуправления, было одобрено 77 проектов на общую сумму 33 319,60 евро.

Как отметила руководитель Административного департамента Центрального управления городской думы Жанна Кобзева, эта сумма превышает предусмотренный в бюджете объем средств, однако недостающую сумму планируется получить в результате перераспределения финансирования. При этом 2 280 евро предполагается оставить на оплату поездок членов обществ.

В свою очередь от социальных организаций было получено 28 заявок на общую сумму 27 589 евро. Из них члены рабочей группы не поддержали только одну. В итоге общественники на реализацию своих идей из бюджета самоуправления получат 12 961 евро. Еще 1 438 евро будут потрачены на поездки.

«Ежегодно самоуправление выделяет средства на поддержу общественных организаций города. Это софинансирование предназначено для мероприятий, вязанных со здоровьем, спортом, отдыхом, культурой, религией и социальной сферой. В этом году софинансирование получит более 100 общественных организаций. От себя хочу поблагодарить руководителей общественных организаций за проявленную инициативу и активность при подаче заявок на софинансирование», - сообщил депутат Даугавпилсского самоуправления Игорь Прелатов.

Этот проект решения еще предстоит утвердить на заседании думы.

4 апреля , 15:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

oglasite vesj spisok , požalujsta