В помощь 9-летнему Илье из Латгалии полностью собрана нужная сумма 3

Хорошая новость! В помощь 9-летнему Илье Десяткову из Латгалии за неделю собрано 7892 евро. В том числе сделано 1220 звонков на благотворительный телефон. Огромное спасибо всем, кто не прошел мимо!

Собрано даже больше первоначально заявленной суммы. Все деньги, поступившие на счет,  полностью и без каких-либо отчислений, пойдут на оплату реабилитации Ильи и занятий со специалистами в Риге и Латгалии.

Родители мальчика от всего сердца благодарят тех, кто помогал их сыну.

Илье  — 9 лет. Он третий, младший, ребенок у мамы и папы. Семья живет на  хуторе в 25 км от Даугавпилса.  Диагноз Ильи – детский атипичный аутизм и нарушения развития речи. Только в 4 года Илюша начал говорить первые слова и недавно научился составлять маленькие фразы из двух слов.

Занятия со специалистами понемногу приносят свои результаты. Все это нужно постоянно и требует больших средств. Семье из Латгалии с тремя детьми многие расходы не по силам. Но от этого зависит судьба мальчика. Поэтому мама решилась обратиться за помощью. Помощь нужна для оплаты курса АВА-терапии в рижском центре «Lauvas Skola» и регулярных занятий с нейропсихологом в латгальском центре социальной реабилитации «Valensia». Стоимость годовой программы – 6800 евро.

Подробная история Ильи — здесь.

Желаем Илье справиться с болезнью», чтобы он в дальнейшем смог адаптироваться в социуме и жить полноценной жизнью.


Написать комментарий

Хорошая новость. Рад за малыша.

Мир не без добрых людей!
Скорейшего выздоровления мальчику, терпения родителям

В Латвии еще на что то жертвуют кроме украины?

Написать комментарий