Гражданские активисты Латгалии соберутся на форум в Прейли 2

26 января, в 11:00, в Прейльском доме культуры состоится Латгальский форум гражданских активных жителей (Latgales Pilsoniski aktīvo iedzīvotāju forums), принять участие в котором приглашаются все заинтересованные жители региона. Об этом информирует Прейльское краевое самоуправление.

В рамках форума будут обсуждаться возможности влияния жителей Латгалии на процессы и события как в своем регионе, так и по всей Латвии. Модераторами форума будут работать старший эксперт самоуправления Прейльского края по сотрудничеству с негосударственными организациями Инета Лиепниеце и руководитель Общества латгальской культуры Илга Шуплинска.

Очная часть форума состоится 26 января, в 11:00, в Прейльском доме культуры. Участие бесплатное, однако предварительно жителей приглашают зарегистрироваться – здесь.

2 февраля форум продолжится в режиме онлайн – в этот день будут подробно рассмотрены возможности участия активистов в мероприятиях государственного масштаба. Онлайн-форум можно будет посмотреть на канале Латгальского конгресса в YouTube.

Мероприятие организуют Jбщество латгальской культуры, самоуправление Прейльского края и Совет по выполнению решений Латгальского конгресса.

22 января , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Пустая болботня ни о чем.....в Латвии народ давно ни на что не влияет. Все определяют пиндосы и их холуи.

Старший эксперт по сотрудничеству..надо же ,какая придуманная должность.А на здравоохранение и образование денег нет.

Написать комментарий