Даугавпилс будет развивать зимний туризм с Висагинасом 8

Члены двух комитетов Даугавпилсской городской думы вчера одобрили идею участвовать в проекте, предусматривающем прокладку коммуникаций для создания слоя искусственного снега на трассе активного отдыха в Стропах.

Проект «Долгосрочное трансграничное сотрудничество для развития зимнего туризма» предполагается реализовать совместно с самоуправлением Висагинаса (Литва).

Срок, за который предполагается воплотить эту идею в жизнь, - 24 месяца, а стоимость даугавпилсской проектной части – 513 187,50 евро, из которых 80% погасит Европейский фонд регионального развития и 10% - государство.

«Проект на первом этапе предусматривает оборудование системы для создания слоя искусственного снега на Стропской трассе – прокладку водопровода от озера Стропы. В результате трасса будет доступна для лыжников даже при отсутствии натурального снега. Кроме этого, предусмотрено и приобретение средств для людей с особыми потребностями – санки», - пояснила руководитель Департамента развития самоуправления Дайна Кривиня.

Решение по данному вопросу еще предстоит приять депутатам на заседании думы.

Напомним, в конце прошлого года Даугавпилс выиграл в конкурсе на получение европейского финансирования: городу выделено 500 тысяч евро на оборудование Стропской трассы системой искусственного снега.

19 января , 10:25

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Странно как то, город как пишут выйграл сам это финансирование и на развитие этого проекта и зоны, так зачем тогда сюда Висагинас подтягивать и творить растраты под это дело? Или все прект был создан га 2 города и финансирование так же на 2 обьекта, а тут для шика сообщаеттся мол выйграл Даугавпилс!??

A gde ratrak, kotorij kupili i reklamirovali goda 2 nazad???

А транспортное сообщение будет??? Или только для тех у кого он есть?

А транспортное сообщение будет??? Или только для тех у кого он есть?

Проект и трамвай потянут ветку зимой🤣🤣🤣

А транспортное сообщение будет??? Или только для тех у кого он есть?

На ЛРЗ можно пару туристических дрезин заказать. Это смогут.

horosaja ideja

А к несостоявшемуся источнику дешёвого электричества тоже экскурсии будут водить?

Проект и трамвай потянут ветку зимой🤣🤣🤣 Эхх

Слишком извилистая и гористая дорога идёт от деревни Тилже (Дрисвяты) до Висагинаса замучаются рельсы прокладывать.

Написать комментарий