В Вишкской волости приведут в порядок деградирующую территорию 1

В Вишкской волости начаты работы по приведению в порядок деградирующей территории, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Руководитель Вишкского волостного управления Янис Промс рассказал, что от жителей регулярно поступали упреки в том, что на территории волости много пустующих объектов, которые деградируют окружающую среду. Постепенно самоуправление приводит территорию в порядок, в частности, сейчас начата работа по уборке бывшей котельной и зерносушилки.

В конце минувшего года был заключен договор с подрядчиком – из бюджета самоуправления на выполнение работ выделены средства в размере 16 939 евро.

Подрядчик снесет постройки и оставит потенциальную стройплощадку на будущее. На этом месте уже в ближайшей перспективе могла бы развиваться предпринимательская деятельность, – считает заместитель председателя Аугшдаугавской краевой думы Виталий Айзбалтс. –  Уже в апреле этого года откроется новая программа ЕС по поддержке предпринимательства. Если будет интерес от коммерсантов, самоуправление готово построить инженерные коммуникации, оборудовать парковку и подъездные пути.

17 января , 15:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

когда в конце 80-х я приехал поступать в Вишкский совхоз-техникум то был в полном эстетическом восторге от увиденного..!
там все было как на картинке - никакая Сигулда или Юрмала даже рядом не стояла!
чисто, красиво, территория ухожена, газоны пострижены, клумбы кругом, все поля и здания под присмотром... студенты были не только со свсей Латвии, но даже из Белоруссии.
недавно проезжал мимо и ужастнулся... от столовой, главного корпуса, мастерских, бывшего общежития механиков только скелеты и остались... стадион и эстраду только отреставрировали, а все остальное - руины...
вот она, ваша независимость... кушайте - не обляпайтесь.