ГПСС: пожар в Резекне; три аварии тяжелой техники в Аугшдаугавском крае

В ночь на 16 января Государственная пожарно-спасательная служба зарегистрировала пожар в Резекне – на ул. Видус горел садовый домик площадью 20 кв. метров. Тревожный звонок поступил в 00:02, через час пожар ликвидировали. Это был единственный вызов на тушение огня в Латгальском регионе, поступивший за сутки.

Вчера в Аугшдаугавском крае произошло три дорожно-транспортных происшествия, при ликвидации последствий которых потребовалась помощь работников ГПСС.

Вскоре после девяти часов утра стало известно об аварии в Малиновской волости, где грузовик съехал в кювет и частично перекрыл проезжую часть. Прибывшие полицейские установили, что человек сам вышел из машины, но поврежден топливный бак, и происходит утечка дизельного топлива (вытекло около 150 литров).

Горючее собрали с помощью абсорбента. Два грузовых автоэвакуатора вытащили автомобиль из кювета, спасатели привели проезжую часть дороги в порядок. Сообщается, что 12 спасателей из Даугавпилса и поселка Вишки работали в течение четырех часов. Информацию о происшествии также передали в Государственную службу среды, представители которой прибыли на место ДТП.

В половине шестого вечера поступил вызов из Ницгальской волости, где в аварию попал грузовик – машина лежала в кювете на боку. Водитель выбрался из транспортного средства до приезда сотрудников ГПСС. Был поврежден один из топливных баков, откуда вылилось 1 000 литров дизельного топлива на площади 30 кв. метров.

Для сбора горючего использовался абсорбент. На месте происшествия работали десять даугавпилсских, ливанских и вишкских пожарных-спасателей, там же находились представители Государственной службы среды. Вскоре после полуночи работы завершились.

Наконец, в семь часов вечера ГПСС приняла вызов из Лауцесской волости, где в аварию попал трактор – утечки топлива не было, спасатели просто отсоединили клеммы аккумулятора.

16 января , 11:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий