В Даугавпилсском музее пройдет мероприятие, посвященное Дню памяти защитников баррикад

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в сотрудничестве с 34-м пехотным батальоном Земессардзе 19 января 2024 года в 11.00 проведет мероприятие, посвященное Дню памяти защитников баррикад 1991 года.

События баррикад вписаны в историю Латвии живыми и искренними эмоциями людей и народным единством, когда без сомнения и раздумий все действовали, чтобы отстоять только что восстановленную независимость Латвийского государства.

Чтобы способствовать патриотизму и гражданскому участию школьников, приглашаем старшеклассников принять участие в мероприятии 19 января, во время которого будут изготовлены окопные свечи для Украины. Специальный гость мероприятия - капеллан 3-ей Латгальской бригады, священник Римско-католической церкви Ринальд Брок.

На мероприятие обязательно нужно записаться заранее (до 17 января), позвонив по телефону 20203713.

Сегодня народы Украины борются за свою свободу и независимость. Даугавпилсский краеведческий и художественный музей тоже хочет поддержать Украину и сделать окопные свечи.

Призывается каждого пожертвовать:

- Пустые промытые консервные банки (объем не более 400 мл, диаметр не менее 8 см). Годятся банки от рыбы, мяса, горошка, кукурузы или сгущенного молока;

- остатки свечей, новые незажженные свечи любого размера, формы или цвета (могильные свечи не годятся).

До 18 января пожертвования можно сдать в Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, на ул. Ригас. Телефон для связи - 20203713.