Вниманию водителей: при резком понижении температуры воздуха дороги обледенеют и будет скользко 5

Согласно прогнозу метеорологов, сегодня на территории Латвии ожидается резкое понижение температуры воздуха. Это означает, что автодороги обледенеют и могут быть особенно скользкими.

Быстрее всего гололед образуется на мостах, поэтому призываем быть особенно осторожными при передвижении по ним. Чаще всего гололед образуется и на участках дорог в лесной местности и вдоль водоемов. Нужно считаться с тем, что гололед может образовываться очень быстро. Напомним, гололед может образовываться повторно и после того, как дороги обработаны противоскользящими материалами.

Особенно сложные условия проезда могут сложиться на дорогах с гравийным покрытием и более низким классом содержания, которые зимой содержатся с подъездным слоем снега. При резком понижении температуры воздуха растаявшая масса снега и вода замерзают и образуется лед.

Государственная дорожная сеть зимой содержится в соответствии с правилами Кабинета министров (КМ) о требованиях к повседневному содержанию государственных автомобильных дорог и дорог самоуправлений и контролем их содержания.

Государственные автомобильные дороги разделены на пять классов зимнего содержания — A (высший), B, C, D и E (низший) в зависимости от классификации дорог, интенсивности движения, типа покрытия, технического состояния, планируемого (доступного) финансирования и социально-экономического значения. Содержание автомобильных дорог происходит в приоритетной последовательности, уделяя наибольшее внимание тем дорогам, которые наиболее загружены и, следовательно, имеют более высокий (А и В) класс содержания.

Подробнее о содержании государственных дорог зимой здесь.

О затрудненных условиях проезда или других связанных с движением и состоянием дорог наблюдениях призываем информировать Latvijas Valsts ceļi, позвонив по круглосуточному бесплатному информационному телефону 80005555, а также в аккаунтах предприятия в социальных сетях Twitter и Facebook.

11 января , 14:45

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Когда в этом городе дороги посыпать будут?

к вниманию ОТВЕТСТВЕННЫХ служб-идет понижение температуры и дороги обледеняются их нужно обрабытывать согласно фактическому состоянию и не на бумаге а фактически, деньги получаете фактические и работы должны быть фактическими!

Когда в этом городе дороги посыпать будут? Горожанин

В прошлую пятницу уже обсуждали...
Краткое повествование... две стаи, дрифсёров и тормозил, уже в работе, укатывают весь асфальт в лёд, температура падает, при таких температурах реагенты не используют, песок не эффективен, крошка тоже.
В ледовом состоянии дорог виноваты сами горожане и погода.
Вывод: gридёт плюсовая погода и приведёт дорогу в порядок, уберёт лёд и за собой и за горожанами..)))

В прошлую пятницу уже обсуждали... Краткое повествование... две стаи, дрифсёров и тормозил, уже в работе, укатывают весь асфальт в лёд, температура падает, при таких температурах реагенты не используют, песок не эффективен, крошка тоже. В ледовом состоянии дорог виноваты сами горожане и погода. Вывод: gридёт плюсовая погода и приведёт дорогу в порядок, уберёт лёд и за собой и за горожанами..))) Вoт тaк....

Бредятина насчет дрифтеров полнейшая🤣🤣🤣🤣один м...к сказал остальные разнесли🤣🤣🤣🤣 соль с " рассолом" до -10 работает как надо если сыпать вовремя и норм дозой, далее песок с солью работают так же норм и после - 10, годами выробатанные технологии и они работают, а в городе вчастности как и встране главное деньги оприходовать и принять верные нормы минимума и списать по максимуму!

Бредятина насчет дрифтеров полнейшая🤣🤣🤣🤣один м...к сказал остальные разнесли🤣🤣🤣🤣 соль с " рассолом" до -10 работает как надо если сыпать вовремя и норм дозой, далее песок с солью работают так же норм и после - 10, годами выробатанные технологии и они работают, а в городе вчастности как и встране главное деньги оприходовать и принять верные нормы минимума и списать по максимуму! Эхх

Песок и соли побольше надо на твой убитый VW насыпать каждый день 😀😁😂

Написать комментарий