В Даугавпилсе в прошлом году лицензированы 73 программы неформального образования 1

В 2023 году комиссия по образованию по интересам и лицензированию программ неформального образования для взрослых лицензировала 4 новые программы и продлила лицензии на 69 программ, всего лицензировано 73 программы, из которых 54 - программы образования по интересам и 19 - неформальное образование для взрослых, а также выдано 5 разрешений на программы неформального образования.

С этого года жители Даугавпилса получили возможность пополнять свои знания по следующим новым программам образования по интересам: «Хоккей» (100 часов, общество «DAHL-LHL»), «Школа счастья» (144 часа, BJIIC «Saules stariņi»), «Дошкольный баскетбол» (159 часов, SIA “Basketbola klase“ Daugava”“) и по программе неформального образования «Аромапсихология» (130 часов, общество «Academy of consions Thinking»).

13 июля 2023 года были приняты правила Кабинета министров № 395 «Порядок выдачи разрешений на осуществление программы неформального образования». В дальнейшем в самоуправлении будут выдаваться разрешения на реализацию неформальных программ на основании этих правил. Программы образования по интересам будут лицензироваться, как и раньше.

На февраль запланирован семинар для жителей о новых правилах по вопросам неформального образования.


Написать комментарий

Хорошо, что люди не знают кто за этими красивыми названиями стоит. Можно своих "поддержать".