Агентство талантов TUARON хотят видеть больше юных талантов на международных конкурсах

По данным агентства талантов TUARON в прошлом году конкурсов и фестивалей для молодых талантов во всем мире было меньше чем обычно, а большинство из них по разным причинам были проведены дистанционно. Доля участников из Латвии на некоторых международных конкурсах не более 1-2%, а на некоторых конкурсах Латвия не представлена вовсе. Если говорить о детском Евровидении, то переговоры компании TUARON с национальным телевидением уже который год не приводят к положительному решению. Чаще всего артисты из Латвии посещают конкурсы в Италии, Франции, на Мальте и на Кипре.

Внутренний рынок фестивалей и конкурсов для юных талантов в Латвии практически отсутствует, а те несколько организаторов которые существуют уже многие годы не представляют профессионального интереса и некачественно проводя организацию. Исключение составляет молодой фестиваль Лаймы Вайкуле «Laima Rendezvous», но и он не может рассмотреть всех желающих принять участие и дать им путевку в творческую жизнь.

Агентство талантов TUARON являются партнером многих международных фестивалей и дают возможность артистами Латвии как можно больше охватить мероприятий, где может быть представлена Латвия и ее таланты. Команда агентства всячески способствует участие желающих принять участие в международных конкурсах, даже если технически или финансово это сложно для юного конкурсанта.

В ближайшее полугодие руководитель агентства Anton Sova рекомендует обратить внимание на конкурсы, которые пройдут в очной и дистанционной форме, ведь участие в дистанционных конкурсах также может иметь успех и значение. В свое время именно дистанционная заявка на телевизионный конкурс «Фабрика звезд-3» в Украине принесла латышскому артисту победу и международный успех. Anton Sova является членом организации музыкальных менеджеров и A&R – Music Managers Forum Sweden (MFF) и организации по управлению авторскими правами авторов STIM, благодаря таким международным связям участники смогут быть представлены на международной сцене в будущем.

Международная фестивальная организация «Smile Fest» ежемесячно проводит разносторонние дистанционные конкурсы, что будет интересно и полезно для конкурсантов из Латвии. Ближайшие фестивали пройдут с 19 по 21 января, с 16 по 18 февраля и с 1 по 3 марта.

«Наши дистанционные конкурсы доступны из любой точки мира, мы стремимся быть доступны талантам из разных стран, но к сожалению конкурсантов из Латвии у нас не было уже многие годы», — заявил руководитель «Smile Fest» Андрей Данилов.

С 9 по 11 февраля и с 22 по 24 марта пройдут очные конкурсы на Мальте. Организатор фестиваля «Европейский Центр по Культуре и Искусствам» уже многие годы принимает конкурсантов из многих стран Европы и дальнего зарубежья, включая страны Балтии и Латвию. Руководитель фестивалей «Valletta International Piano Competition» и «The Golden Voice» Эвелина Бэйти (Evelina Batey) всегда радушно принимает конкурсантов из Латвии, поддерживает и содействует их участию.

Очные фестивали проведет в Украине 27 января агентство развития «Yula» - «Зимняя легенда» и 24 февраля организация «Путем Искусства».

Команда TUARON всячески содействует участию участникам в предстоящих фестивалях, организует качественную подготовку для победы в конкурсах и поддерживает участников весь период их творческой карьеры, чтобы дать будущим талантам возможность развиваться и не потеряться в творческой сфере, найти и построить стратегию своего творческого развития.

10 января , 19:00

Gorod.lv

Фото: Tuaron


Темы: , ,
Написать комментарий