Молодежь познает мир труда на мероприятии «Ярмарка профессий»

11 января 2024 года с 13.00 до 16.00 для учащихся учреждений общего и профессионального образования Даугавпилсского самоуправления приглашают посетить мероприятие «Ярмарка профессий», которое пройдет в Даугавпилсском Дворце культуры по адресу ул. Смилшу, 92.

Во время мероприятия школьникам будет предоставлена возможность посетить стенды 17 различных предприятий и учреждений, чтобы выяснить важные для себя вопросы как о востребованных на рынке труда вакансиях, так и о развитии рынка труда в Даугавпилсе и Латгалии. В разговоре с профессионалами будет возможность выяснить, каких работников работодатели ждут в будущем, какими знаниями, навыками и навыками нужно обладать, чтобы новый работник был оценен, а также каковы возможности роста в соответствующей отрасли или на предприятии.

Цель этого мероприятия — наладить диалог между молодым человеком и работодателем, дать понимание мира труда в целом, а также мотивировать молодых людей быть открытыми, активными и интересоваться своими будущими возможностями.

На «ярмарке профессий» можно будет ознакомиться с такими отраслями, как металлообработка, пищевая промышленность, туризм, услуги питания, лесное хозяйство, оборона страны и мореходство и др.


Написать комментарий