Й. Штайнхауэр выступил с концертом в Субате: музыканту предстоит посетить еще 79 городов

В морозный субботний вечер 6 января в Доме культуры Субате побывал любимый в Латвии музыкант немецкого происхождения Йоран Штайнхауэр (Jöran Steinhauer). Вместе с лиепайчанином Гунтисом Вейландсом он выступил на концерте, – об этом сообщает Аугшдаугавсоке краевое самоуправление.

Й. Штайнхауэр реализует уникальный музыкальный проект LV81, в рамках которого намерен устроить концерт для жителей каждого города Латвии – их в стране насчитывается 81. Музыкант с товарищами решил в ближайшие годы при поддержке посольства Федеративной Республики Германии в Риге, Lidl и Webdesign Riga объезжать каждый, даже самый маленький городок, и радовать жителей своим искусством. Первый концерт состоялся 17 ноября в Дурбе, а второй – в Субате.

Музыкант немецкого происхождения Й. Штайнхауэр называет Латвию своим домом вот уже много лет. В далеком 2005 году он прибыл в нашу страну в рамках программы обмена школьниками и полюбил Латвию, изучил язык. Й. Штайнхауэр стал известным исполнителем популярных песен, представлял нашу страну на «Евровидении 2014» в Копенгагене.

10 января , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий