Литва хочет купить акции аirBaltic, чтобы часть самолетов базировались в Вильнюсе 8

Литва рассматривает возможность приобретения акций латвийской национальной авиакомпании аirBaltic, сообщил министр связи Литвы Марюс Скуодис.

"У меня уже было два разговора с министерством сообщения Латвии о возможности приобретения Литвой части акций аirBaltic. Я думаю, что условия в таком случае должны быть такими, чтобы часть самолетов находилась и базировалась здесь", - заявил во вторник журналистам в Вильнюсском аэропорту Скуодис.

По его словам, возможные условия сделки сейчас обсуждаются.

"Как вы знаете, компания аirBaltic готовится к публичному размещению акций (IPO) в конце этого года, поэтому мы посмотрим, смогут ли эти первоначальные обсуждения, первоначальные разговоры принять какую-то конкретную форму или нет. Но при всем при этом самое главное для Литвы, чтобы были удобные рейсы, частота и удобное время", - сказал министр.

Скуодис отметил, что аirBaltic в будущем может стать авиакомпанией всех трех стран Балтии.

Министр транспорта Латвии Каспарс Бришкенс ранее заявлял, что IPO аirBaltic может состояться во второй половине этого года, но это будет зависеть от ситуации на мировых авиационных и финансовых рынках.

97,97% акций аirBaltic принадлежат латвийскому государству, остальная часть - компании Aircraft Leasing 1 датского инвестора Ларса Туэсена.


Написать комментарий

гавно а не компания - наглая, тупая, дорогая.

Давно пора на всех дорогах ведущих в Латвию,на табличках с названием страны,приписать "тотальная распродажа".

Не спроста. Будем субсидировать миллиардами из бюджета скоро и Литовское. А чё у нам так много денег, как никогда не было!

Эта компашка сжигает деньги быстрее чем печь в -30. Еслибы правительство не вливало в нее деньги то был бы уже давно банкрот.

Пусть покупают только сперва государству надо избавиться от этой авиакомпании. Литовцы явно уже придумали схему как нагреть тупое правительство Латвии.

Для этого вначале пусть расширят аэропорт в Вильнюсе ( про Каунас не знаю, не была). А , то что в Вильнюсе надо стоять от 3-5 часов на ногах, да ещё с детками и чемоданами так это издевательство, так и места мало чтобы отстоять. Идешь бочком, чтобы только не задеть кого. Не знаю как на данный момент, но в октябре летала, это просто жуть.

Всё ближе к Даугавпилсу!!!

Очень забавные комментарии. Очевидно, от людей, которые прекрасно ведут свой бизнес и знают расклад сил а авиационной сфере. Не згаю, откуда вырваны подобные фразы авторами статьи, но им, очевидно, неизвестно, что у компании не один базовый аэропорт, а одним из базовых является Вильнюс.

Написать комментарий