В Аугшдаугавском крае зарегистрировано 1 503 предприятия 7

В настоящее время в Аугшдаугавском крае зарегистрировано 1 503 предприятия, 43,98% из которых – крестьянские хозяйства, и почти столько же – 42,12% – общества с ограниченной ответственностью. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В 2021 году в Аугшдаугавском крае было зарегистрировано 104 новых предприятия, что является самым высоким показателем с 2013 года. Следует отметить, что уже в следующем году число новых предприятий в крае вновь сократилось, а число ликвидированных предприятий продолжало расти. Данные показывают, что в 2022 году число предприятий Аугшдаугавского края пополнилось 76 новыми предприятиями, при этом ликвидировано 95 предприятий.

К 11 декабря 2023 года в Аугшдаугавском крае было зарегистрировано 59 новых предприятий, то есть и в этом году, скорее всего, сохранится тенденция к сокращению их числа. При этом следует подчеркнуть, что в 2024 году в Аугшдаугавском крае будет зарегистрировано и меньшее количество ликвидированных предприятий, чем в прошлом году.

Чаще всего основная деятельность предприятий в Аугшдаугавском крае связана с сельским хозяйством – это выращивание зерновых, молочное животноводство и смешанное сельское хозяйство. В число самых популярных отраслей хозяйственной деятельности в крае также вошли розничная торговля и услуги такси. В крае зарегистрировано более 100 предприятий, представляющих эту сферу.

Смешанное сельское хозяйство в Аугшдаугавском крае – наиболее представленная численно и по обороту отрасль. У зарегистрированных в крае смешанных сельхозпредприятий в прошлом году суммарно оборот составил 15,14 млн евро.

Второй крупнейшей отраслью по общему обороту в минувшем году стали грузоперевозки по автодорогам. Зарегистрированные в самоуправлении 26 представителей этой отрасли в прошлом году показали суммарный оборот в размере 13,24 млн евро. При этом у четырех предприятий этой отрасли оборот в прошлом году превысил 1 млн евро.

8 января , 13:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Чичиков и Мёртвые души. Предприятий больше чем жителей, сюр какой-то. Впрочем, если считать за предприятие бабулю с двумя коровами, то почему бы и нет?

A skolko ugrobili?

Что скажут скучающие по СССР.

Что скажут скучающие по СССР. Страна развивается

Что по современным понятиям "предприятием" может считаться один человек, продающий официально яйца, от своей единственной курицы!:)))

Что по современным понятиям "предприятием" может считаться один человек, продающий официально яйца, от своей единственной курицы!:))) А то и скажут

Так открой фирму и трудоустрой сотни людей.Каждый имеет право открывать фирмы какой он считает нужной.

Так открой фирму и трудоустрой сотни людей.Каждый имеет право открывать фирмы какой он считает нужной. Страна развивается

Надо будет и откроем и закроем! Ты начал с того что предприятий куча! Не сравнивай советские предприятия с карманными фирмами!

Надо будет и откроем и закроем! Ты начал с того что предприятий куча! Не сравнивай советские предприятия с карманными фирмами! Да ладно

И куда идут наши налоги? В Латгалии всё только уничтожают, нового ничего! Дороги ужасные, возле домов тротуары -их уже почти нет . Надо сократить поголовье чиновников, хоть какой а результат на лицо.

Написать комментарий