При пожаре в резекненской квартире погиб человек

5 января, в 17:37, пожарных вызвали к двухэтажному многоквартирному дому в Резекне, где горела квартира на верхнем этаже. Площадь распространения огня составила 20 кв. метров.

Здание самостоятельно покинули 5 человек, одного жильца соседней квартиры спасли пожарные. К сожалению, не обошлось без трагедии: во время тушения огня в горящей квартире было найдено тело погибшего человека. В 19:36 пожар ликвидировали.

6 января, в 01:35, стало известно о пожаре на ул. Дзирнаву в Ливанах – ему был присвоен статус повышенной опасности. К приезду сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы двухэтажный жилой дом площадью 170 кв. метров был охвачен открытым пламенем. Горение удалось прекратить в 13:46.

Еще один пожар повышенной опасности случился в Скайстской волости Краславского края – вызов в ГПСС поступил в 22:21. Горела одноэтажная хозпостройка площадью 300 кв. метров, где содержались коровы – от огня удалось спасти сорок животных. В 04:14 пожар был ликвидирован.

7 января, в 15:32, пожарные спешили в Эзерниекскую волость Краславского края – там пришлось тушить одноэтажное хозяйственное здание, трактор, а также окно и стену стоящего рядом дома. Площадь пожара составила 110 кв. метров, его потушили в 21:04.

С утра пятницы до вечера воскресенья три вызова поступили из Даугавпилса: 5 января в «заброшке» на ул. Стацияс горел мусор (6 кв. метров); мусор также пришлось тушить 6 января на ул. Смилшкална; а вечером, в субботу, жильцы пятиэтажного дома по ул. 18 Новембра сообщили в ГПСС о загоревшейся кнопке дверного звонка у квартиры третьего этажа – это возгорание было ликвидировано до приезда пожарных.

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 5 января, латвийские пожарные 53 раза выезжали на тушение огня, 89 раз проводились спасательные работы.

8 января , 10:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий