В Латвии кончились два самых дешевых компенсируемых лекарства от давления 15

В латвийских аптеках кончаются или уже закончились два самых дешевых на 75% компенсируемых государством лекарства для регулирования давления и работы сердца, их нет и на оптовых базах, сообщает Государственное агентство лекарств.

Хорошая новость в том, что у этих лекарств есть альтернативы, а плохая - в том, что альтернативные медикаменты стоят в четыре раза дороже или вообще не компенсируются.

Производители медикаментов обещают, что один из препаратов будет доставлен 6 февраля, а другой - в марте.

Начальник Отдела компенсируемых лекарств и медицинских устройств Национальной службы здравоохранения Дагния Берзиня считает ситуацию нормальной. Она отметила, что особого дефицита нет, а доступность лекарств всегда динамична.

"В любой момент может быть доступен один медикамент, а другой может отсутствовать", - заявила Берзиня. Она добавила, что производители лекарств пообещали до понедельника, 8 января, связаться с другими странами и выяснить, возможно ли импортировать медикаменты оттуда.


Написать комментарий

Берёза молодец. Лекарствами этими пользуются в основном пенсионеры. Ну и нет их, нормально. Если кто и склеит лыжи, то какая будет польза латвии! Сколько на пенсиях сэкономим.

Это вам не вакцины на миллионы закупать, понимать надо...

Берзиня. добавила, что производители лекарств пообещали до понедельника, 8 января, связаться с другими странами и выяснить, возможно ли импортировать медикаменты оттуда.
--------------------------
А что, раньше ни как нельзя было почесаться? Ситуёвина назрела не вчера!!!

"Производители медикаментов обещают, что один из препаратов будет доставлен 6 февраля, а другой - в марте."

А что,только в начале января узнали,что закончились лекарства?Целые министерства сидят не на минимальных окладах и потом разводят руками,что мол вы потерпите до февраля,а может и марта....ну если конечно доживете.

Лучше б в Латвии министры закончились.

Сначала разграбили пенсионный фонд, сейчас гнобят пенсионеров. Когда же они начнут жрать друг друга?

Это бизнес, который контролируется. Как самими производителями, так и государством которое что-то там компенсирует. Ведь тогда можно меньше платить и больше расходывать дорогие аналоги у которых есть срок годности также.

Сначала разграбили пенсионный фонд, сейчас гнобят пенсионеров. Когда же они начнут жрать друг друга? 123

Уже,уже жрут особенно "нелояльных"

С больным все ,в принципе , нормально ,
Хотя , конечно , пульса нет .
Зато ни жара , ни одышки ,
Глядишь - и перхоть пропадет .

Каркаде чай, Товарищи. Для управления давлением самое то! Для повышения - горячий, для понижения - холодный )))

Всех с новым годом! )

Каркаде чай, Товарищи. Для управления давлением самое то! Для повышения - горячий, для понижения - холодный ))) Всех с новым годом! ) Искусственный интеллект

К сожалению, не всем подходит. Каркаде - довольно кислый чай. Полезный, да, но кислоту сахаром не спрячешь.

К сожалению, не всем подходит. Каркаде - довольно кислый чай. Полезный, да, но кислоту сахаром не спрячешь.

Фу, мне тоже не нравится ) Но и давления на себе не испытывал, кто-то, когда-то рассказал..

И так стараются втюхать дорогие лекарства, вместо тех, что подешевле. Особенно пенсионерам - им так легко внушить все, что угодно. За дураков народ считают.
И да, накупили на народные денежки прививок на миллионы, для верности накупили впрок, забыв о сроке годности. Сколько смогли обколоть народу-обкололи, кто не укололся- уволили, причем это не были какие-то дураки- сделали доброе дело для государства. Прививок на миллионы списали (точное количество засекречено). И вот теперь у нас нет необходимого, понимаете почему?

PREZDE CHEM PISATJ STATJJU, NADO BJILO OZNAKOMITJSJA I DOVESTI DO ZITELEJ GORODA DAUGAVPILSA ,CHTO-ZE ETO ZA PREPARAT,NAZVANIE EGO,KOMPENSIRUEMOGO NA 75% OT DAVLENIJA, TAK KAK PREPARATOV PREDLAGAEMJIX VRACHOM MNOZESTVO, ZACHEM SKRJIVATJ KAKIX NA DANNJIJ MOMENT NET V APTEKAX. NEDOROBOTKA MEDICINSKIX RABOTNIKOV I FARMOCEVTOV,.....

И так стараются втюхать дорогие лекарства, вместо тех, что подешевле. Особенно пенсионерам - им так легко внушить все, что угодно. За дураков народ считают. И да, накупили на народные денежки прививок на миллионы, для верности накупили впрок, забыв о сроке годности. Сколько смогли обколоть народу-обкололи, кто не укололся- уволили, причем это не были какие-то дураки- сделали доброе дело для государства. Прививок на миллионы списали (точное количество засекречено). И вот теперь у нас нет необходимого, понимаете почему? Соня Ч.

Ну если пипл хавает то почему бы и нет? Кто тебя заставляет купить таблетки?

Написать комментарий