Аэропорт «Рига» внес существенную новинку для семей с детьми

С начала этого года в пункте проверки безопасности пассажиров аэропорта «Рига» создана отдельная проверочная линия - семейная линия для пассажиров, путешествующих с детьми до семи лет, сообщает Илзе Сална, руководитель коммуникационных проектов.

«Мы дружественное семьям предприятие и знаем, что путешествие с детьми требует от родителей дополнительной заботы и внимания. Мы хотим улучшить этот опыт путешествий, поэтому мы оборудовали семейную линию, которая позволит семьям с маленькими детьми быстрее пройти проверку безопасности и отправиться дальше в свой полет», - пояснила председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Семейная линия находится между уже существующей линией проверки быстрой безопасности и предназначенной для всех пассажиров линией. Воспользоваться им смогут путешественники с детьми до семи лет, а также обладатели карты Goda ģimene с детьми любого возраста или путешествуя без детей.

В терминале также установлены световые знаки и другие указатели, которые покажут пассажирам дорогу как к семейной линии, так и к линии быстрой проверки безопасности (Fast Track), а также к линиям проверки безопасности, предназначенным для всех пассажиров.

4 января , 08:00

Gorod.lv

Фото: Рижский аэропорт


Написать комментарий