До -30 градусов: во второй половине недели усилится мороз 3

В продолжение первой недели 2024 года погоду в Латвии будет определять циклон, который принесет снег, местами сильный, свидетельствует последний прогноз погоды, пишет ЛЕТА.

В четверг и пятницу во многих местах ожидается продолжительный снегопад, осадки в основном будут не интенсивными, больше снега выпадет в юго-восточной части страны - в некоторых местах в Латгале слой снега превысит десять сантиметров.

Мороз уменьшится на несколько градусов, ветер также постепенно ослабнет, но в четверг по-прежнему ожидается умеренный восточный ветер, который будет мести снег.

В пятницу и субботу ветер сменится на северо-западный, на побережье он будет порывистым, а в других частях страны преимущественно слабым. Поскольку ветер будет дуть с моря, температура воздуха на побережье Курземе иногда поднимется до -1..-5 градусов, на остальной территории Латвии останется более низкой, а местами мороз даже усилится. По мере рассеивания облаков температура воздуха в некоторых частях Латгале и Видземе в выходные дни может приближаться к -30 градусам.

Над морем образуются кучевые облака, которые местами принесут очень сильный снегопад. Самые сильные осадки в Латвии возможны на побережье Рижского залива, в Юрмале и Риге также может выпасть 15 и более сантиметров снега.

На следующей неделе по всей Латвии ожидается потепление, температура воздуха поднимется до 0..+5 градусов. Ожидается, что за оттепелью последует еще одна волна холода.


Написать комментарий

Рыбачки радуйтесь.

Неправда! С понедельника минус 4. а потом и плюс снова.

Неправда! С понедельника минус 4. а потом и плюс снова. Ванесса

А тут про понедельник ничего и не говорится. 1ая неделя это текущая неделя с будущими выходными.

Написать комментарий