Трагедия в верблюжьем вольере Рижского зоопарка: погиб зоотехник

В четверг, незадолго до 15.00, в загоне для верблюдов Рижского зоопарка смертельно ранен зоотехник, сообщили представители Рижского зоопарка.

Служба безопасности зоопарка сразу после происшествия вызвала скорую медицинскую помощь и огородила территорию. Также была вызвана полиция, которая расследует обстоятельства происшествия.

Предварительное расследование показывает, что несчастный случай произошел во время уборки вольера. Согласно правилам внутреннего порядка и безопасности, перед входом в вольер верблюдов отгоняют в боксы. Однако в момент происшествия это правило не было соблюдено – по неизвестным на данный момент причинам верблюд-самец остался в вольере, повел себя агрессивно и напал на зоотехника.

Рижский зоопарк выражает глубочайшие соболезнования родственникам коллеги. 

"То, что произошло, — большой удар для всех нас. Мы скорбим вместе с семьей и родственниками нашего коллеги", — признаются представители зоопарка.

Умерший зоотехник уже несколько лет работал в зоопарке и всегда ответственно выполнял свои обязанности.

Рижский зоопарк сотрудничает с правоохранительными органами, чтобы детально выяснить обстоятельства происшествия и гарантировать, что ничего подобного больше никогда не повторится, по словам представителей зоопарка.

Председатель Рижской думы Вилнис Кирсис выразил в Twitter соболезнования родственникам погибшего в Рижском зоопарке сотрудника.

"Несчастный случай, произошедший сегодня в загоне для верблюдов зоопарка во время уборки, к сожалению, трагичен и необратим. Вопросы безопасности в зоопарке являются приоритетными, обстоятельства происшествия будут тщательно оценены", - подчеркивает Кирсис.

29.12.2023 , 05:00

Press.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий