Коробку храбрости для маленьких пациентов ДРБ пополнили работники Муниципальной полиции 1

Как сообщалось ранее, в Даугавпилсской региональной больнице установлена Коробка храбрости для маленьких пациентов, – наполнить ее небольшими игрушками, книгами, наклейками может каждый. Призыв медучреждения поддержали сотрудники Муниципальной полиции.

Каждый работник Муниципальной полиции поучаствовал в благотворительной акции, пожертвовав настольные игры, пазлы, игрушки, книги, раскраски, погремушки и многое другое. Стражи порядка пожелали детям здоровья и счастливых зимних праздников.

ДРБ напоминает, что ежедневно дети нашего города, а также маленькие пациенты из ближайших краев, проходят лечение в Детском отделении больницы и Детском инфекционном отделении. Попадая в больницу, особенно в первый раз, дети переживают и беспокоятся, сталкиваясь с неизвестным.

Коробка храбрости – это действенный способ снять страх и волнение от предстоящей манипуляции и получить положительные эмоции, которые быстрее помогают высохнуть слезам, ведь награду за проявление храбрости получает каждый ребенок – большой или маленький. В повседневной жизни врачи отделений сами стараются обеспечить своим пациентам маленькие радости, вручая небольшие подарки и дипломы, чтобы уговорить их пройти какую-либо процедуру.

ДРБ – крупнейшая региональная больница, и поток маленьких пациентов здесь значительный, особенно в холодные месяцы. Медики призывают жителей делать пожертвования в Коробку храбрости, потому что она действительно очень и очень помогает, однако до сих пор ее наполнение удавалось обеспечить только во время Рождества.

Связаться с ДРБ для пожертвования можно по электронной почте: siadrs@siadrs.lv, или позвонив в Детское отделение: 654 05292 или 654 05294.

20.12.2023 , 14:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Муниципальная полиция


Написать комментарий

Девушки на фотографии-спасибо огромное за Ваш труд!С благодарностью и теплом будем Вас вспоминать.