Состоялось первое мероприятие для школьных самоуправлений «В ожидании чудес»

В Даугавпилсской государственной гимназии состоялось первое собрание самоуправлений школ Даугавпилса. Молодые люди из Технологической средней школы-лицея, средней школы Центра, средней школы Zinātņu, средней школы Valstspilsētas, средней школы Draudzīgā aicinājuma, средней школы Iespēju, основной школы Vienības, Даугавпилсской государственной польской гимназии участвовали в творческих и обучающих мастер-классах, подготовленных гимназистами, сообщается на портале самоуправления.

Катрина Ева Миллер провела дискуссию о лидерстве и самопознании, используя цитаты Стивена Р. Кови, Тельма Хансен и Виктория Мунч вовлекли учащихся в беседы о гражданском участии, Марта Куцина и Эрнест Петров в своей группе подчеркнули значимость здорового образа жизни, используя задания на сплоченность и доверие. В творческой мастерской благополучия Илона Бороненко, Света Кириллова, Майра Каролина Плоциня, Лайла Щагина и Елизавета Орлова-Бидзане вместе с учащимися других школ испекли и украсили пипаркукас, а Ариадна Габране и Кристер Зелч устроили конкурс на тему искусственного интеллекта и фейковых новостей, Лаура Зугицка и Дайна Вайваре обучали членов самоуправлений танцевальным па, латышским народным песням и угощали их морковным хлебом. Эмилс Питранс и Райнерс Тимшанс взяли на себя задачу представить гостям школу.

Обращаясь к гостям, президент студенческого соуправления Лаура Лутока сказала: «Мы – дружная семья и ценим доверие, оказанное нам как со стороны преподавателей, так и со стороны студентов. Мы гордимся не только своим активным участием в жизни города и школы, организации мероприятий, но и своим семейным духом, умением вместе веселиться и всегда поддерживать друг друга». 

На мероприятие по объединению самоуправлений приехал председатель думы Андрей Элксниньш, который активно участвовал в мастер-классах и дискуссиях, организованных молодежью.

19.12.2023 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий