Фенолог сообщил, какую погоду ждать в Латвии к Рождеству 7

До Рождества осталось меньше двух недель. Хотя сейчас на всей территории Латвии земля покрыта снежным покровом, во время рождественских праздников ситуация может измениться, прогнозирует знаток народных примет и фенолог Вилис Букшс.

"В середине месяца может быть оттепель в несколько дней, когда температура днем поднимется до +3, +5 градусов. Будут различные осадки. В дни зимнего солнцестояния (21 декабря) небольшой снег и мороз днем в пределах от -3 до -8 градусов, в ясные ночи от -12 до -17 градусов", - прогнозирует Букшс.

По оценкам наблюдателя за природой, во второй половине декабря и в период около Рождества дни могут пройти под знаком оттепели, температура днем достигнет отметки +5 градусов.

"Погода в рождественские дни в части Латвии - с небольшим морозом по ночам и с температурой близкой к нулю в дневное время. Рождество на востоке Латвии будет белым, а на западе Латвии ближе к морю — черным или зеленым. Позже, в конце года, дни с небольшим морозом заменят оттепели и различные осадки. Дороги будут скользкими», - говорит Букшс.

В целом первый зимний месяц пройдет под знаком небольших и умеренных морозов, оттепелей и легкой "белизны". Позже, в середине и во второй половине января температура может опуститься ниже -22 градусов, а снежный покров во многих местах может вырасти до полуметра.

13.12.2023 , 08:00

rus.jauns.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А когда этот дуремар угадывал погоду?

Белое Рождество - понятно, со снегом. Чёрное - слякоть, грязь. А зелёное Рождество, это как? Травка зазенелеет?

С него фенолог,как с Волуева балерина!

С него фенолог,как с Волуева балерина!

Кто такая волуева и почему балерина?

Кто такая волуева и почему балерина? Ага

Путает Валуева и Волочкову. По изящности они примерно одинаковые.

Бушктс придумал нрвые знаки зодиака -небольшие и умеренные морозы, оттепель и легкая "белизна".! Растёт гадалка на глазах! :)))

сдает старик - раньше читалось как поэма

Написать комментарий