Даугавпилчанин Николай Трифонов получил Награду года омбудсмена за поддержку людей с ограниченными возможностями 9

5 декабря омбудсмен в сотрудничестве с Ассоциацией инвалидов и их друзей Apeirons и Латвийской национальной библиотекой вручил главные призы и грамоты лауреатам «Премии года за поддержку людей с ограниченными возможностями», сообщает Социальная служба Даугавпилса.

Конкурс стал неотъемлемой ежегодной традицией Бюро омбудсмена и партнеров по сотрудничеству, и в этом году, девятый год подряд, он проводился с целью оценить и поддержать тех людей, организаций и предприятия, которые активно представляют интересы людей с ограниченными возможностями.

В номинации «Помощник года» в индивидуальной категории главный приз получил представитель Даугавпилсского общества инвалидов Николай Трифонов.

Не только в этом году, но и уже 15 лет Николай известен в нашем городе как незаменимый помощник практически для каждого человека с инвалидностью. Он для каждой из 15 обществ инвалидов – подъемник, перевозчик, толкатель, переносчит и няня – в буквальном смысле слова. В этом году он был номинирован на звание почетного члена Даугавпилсского общества инвалидов. Николай получил много добрых слов от Даугавпилсского общества инвалидов, от общества инвалидов с нарушениями передвижения Ilgas, от общества инвалидов Rītausma, от общества инвалидов SOLIS PLUS, от Даугавпилсской социальной службы, от Даугавпилсского комитета Красного Креста, где он также является первым помощником.

Николай – активный спортсмен, который своим примером мотивирует людей с ограниченными возможностями заниматься не только ежедневными физическими нагрузками, но и достигать высоких результатов в физкультуре и спорте. Николай Трифонов – лауреат и победитель городских, Латвийских и даже международных соревнований по тяжелой атлетике и новусу. Он поддерживает командный дух и единство людей с ограниченными возможностями, чем заслужил огромное уважение и благодарность.

Несмотря на то, что сам Николай Трифонов имеет инвалидность и все связанные с этим проблемы и трудности, он оказывает мощную психологическую поддержку инвалидам, давая заряд позитива, оптимизма и хорошего отношения к жизни и людям.

07.12.2023 , 12:55

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Социальная служба


Написать комментарий

Biedrība Alternatīva Plus, ваши отзывы ?

КОЛЯ Поздравляю МОЛОДЕЦ.
Надеюсь наша Дума также отметит и поощрит Николая.

Помню в старые добрые времена он активно болел за городской футбольный клуб Динабург.

Молодец Динабург чемпион!

Нормальный парень, в качалке дкх в 90 х занимался.

Коля ПОЗДРАВЛЯЕМ и гордимся!!! 🌹🌹🌹Соседи Смилшу 105.

Респект!

Респект! Kаспийский груз

Аты людей уважаешь

Николай всех благ вам!

Написать комментарий