Задымление в пятиэтажке на ул. Минскас: пожарных вызвали из-за подгоревшей пищи

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 29 ноября, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало три небольших пожара. Один вызов поступил из Даугавпилса – в очередной раз причиной стала подгоревшая пища.

В среду, в 15:15, пожарных вызвали в Ливаны, на улицу Гривас – в котельной двухэтажного жилого дома дома загорелись дрова. Огонь распространился на 2 кв. метра, в 16:38 его погасили.

В 18:19 стало известно о задымлении в пятиэтажном доме на улице Минскас в Даугавпилсе. Источником дыма стала оставленная без присмотра на включенной плите еда. Возгорание было ликвидировано до прибытия сотрудников ГПСС.

Подобные вызовы поступают в ГПСС регулярно: следует помнить, что оставленные без присмотра на включенной плите кастрюля или сковорода могут стать причиной серьезного пожара, в результате которого здоровью и даже жизни жильцов может угрожать опасность!

Третий и последний за сутки вызов в ГПСС приняли в 21:53 из Дрицанской волости Резекненского края. В одном из одноэтажных жилых домов загорелась стена возле печи (0,5 кв. метров). Пожар ликвидировали в 23:27.

30.11.2023 , 09:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Пресс-фото


Написать комментарий