Муниципальная полиция Даугавпилса продолжает проверки образовательных учреждений 12

28 ноября работники Муниципальной полиции Даугавпилса в сотрудничестве с кинологом Таможенного управления Службы государственных доходов и представителем Даугавпилсского городского сиротского суда провели профилактические мероприятия в одном из учреждений образования города.

Стражей порядка интересовали возможные правонарушения, связанные с 48 статьей Закона о защите прав детей, устанавливающей, что ребенок не должен курить, пользоваться бездымными табачными изделиями, хранить табачные изделия, растительные продукты для курения, электронные курительные устройства и заправочные контейнеры, а также хранить и употреблять алкогольные и энергетические напитки.

В ходе профилактических мероприятий у несовершеннолетних учащихся было изъято три электронных курительных устройств, одна заправочная жидкость для электронных сигарет, две пачки обычных сигарет и одна коробка с жевательным табаком; также было обнаружено еще одно электронное курительное устройство, владельца которого установить не удалось.

Начаты шесть административных делопроизводств, которые будут направлены в Административную комиссию Даугавпилсской городской думы для рассмотрения и принятия решений.

За такие правонарушения предусмотрена ответственность по части второй статьи 78 Закона о защите прав детей – за приобретение или хранение ребенком табачных изделий, растительных продуктов для курения, электронных курительных устройств или заправочных контейнеров применяется предупреждение или штраф.

29.11.2023 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Муниципальная полиция


Написать комментарий

Вон чо вертухаи в школах творят !

Была статья, что директора школ смогут осматривать сумки учеников, да такм как налетели - какое право, частная собственность, отстаньте от детей.
Так отстать или всё-таки нужны осмотры?

А Репка вышел и посадил Деда на пику !

То дело раньше в траснике прятались. Романтика была. А сейчас что нет романтики. ;)))))

Муниципальные полиция вообще законов не знают сам лично их много проверял в риге

а если я запрещенные курительные гаджеты в трусах прячу? Там тоже обыскивать будут?

а если я запрещенные курительные гаджеты в трусах прячу? Там тоже обыскивать будут? Рита

Нет . Они станут уж очень ароматизированные .

Лохи малолетние, не могли сигареты скинуть...

не полиция с директором должна заглядывать в сумки и карманы детей- а мама с папой иногда поинтересоваться- как там мой ребенок- и что он курит и курит ли вообще

По закону возможен обыск без санкции прокурора?🤔

проверку проводил с разрешения школьной управой !

прокуратура здесь не приделах здесь дума командовать будет их проблема школах !

Написать комментарий