Нагрудный значок и 7 тысяч евро: кому присудили награды Кабинета министров 1

Сегодня на торжественной церемонии в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале будут чествовать лауреатов ежегодных наград Кабинета министров, сообщили в Государственной канцелярии.

В этом году высшую правительственную награду за значительные заслуги в сферах государственной безопасности, науки, образования, благосостояния, снижения насилия и культуры получат шесть человек и организаций.

За вклад в развитие боеспособности Национальных вооруженных сил и укрепление обороны страны награды удостоен начальник штаба и отдела получения и анализа разведывательной информации Земессардзе майор Янис Слайдиньш.

Академику Латвийской академии наук, доктору химии Павлу Арсеняну награда присуждена за вклад в развитие международной узнаваемости Латвийского института органического синтеза и образование молодых исследователей.

Награду за значительный профессиональный вклад в развитие гимназии и внедрение новых образовательных стандартов получит директор Рижской классической гимназии Роман Алиев.

Руководитель фонда "Nāc līdzās!" Сарма Фрейберга удостоена награды за популяризацию ценностей инклюзивного общества, способствуя развитию творческих способностей людей с особыми потребностями в культуре и искусстве.

Лауреатом награды Кабинета министров стало также общество "Центр "Марта"", которое принимает активное участие в предотвращении насилия над женщинами, реабилитации жертв насилия и просвещении общества.

Писателю Албертсу Белсу награда Кабинета министров присуждена за выдающийся вклад в латышскую литературу и восстановление независимости Латвии.

Награды лауреатам вручат премьер-министр Эвика Силиня и министры.

Награда Кабинета министров является высшей правительственной наградой Латвии и второй по значимости после ордена Трех звезд. Лауреаты получат почетный диплом Кабинета министров, нагрудный значок и денежную награду в размере 7115 евро.


Написать комментарий

Народ валит из страны, а они себе награды раздают ))