ГПСС: в квартире на ул. Ригас загорелась вытяжка 10

23 ноября в Даугавпилсе были зарегистрированы два пожара – об этом сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной пожарно-спасательной службы.

В 11:22 поступил вызов к трехэтажному дому на улице Ригас – в квартире, расположенной на верхнем этаже, горели вытяжка и кухонный шкаф. Площадь распространения огня составила 1 кв. метр, пожар был потушен до приезда сотрудников ГПСС.

В 14:11 стало известно о пожаре в многоквартирном доме на улице Кауняс. Источник возгорания находился на пятом этаже – горели бытовые вещи на площади 8 кв. метров. Из дома эвакуировали семь человек, а в горящей квартире пожарные спасли кота. В 14:57 пожар ликвидировали.

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 23 ноября, латвийские пожарные 12 раз выезжали на тушение огня, 38 раз проводились спасательные работы.

24.11.2023 , 10:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Дачик дыму быв?

Вроде как вытяжки подключённые к центральной вентиляции противозаконно.

Давно был принят закон о ликвидации вытяжки в квартире , а это ЧП говорит о том, что закон не исполняют и не проверяют.
Хочешь иметь персональную вытяжку, то собери подписи жильцов , сверли стену и устанавливай отдельную вытяжку, а не выводи свою вонь в общую вытяжку . Ведь так был принят закон.
Где проверяющие ?

Давно был принят закон о ликвидации вытяжки в квартире , а это ЧП говорит о том, что закон не исполняют и не проверяют. Хочешь иметь персональную вытяжку, то собери подписи жильцов , сверли стену и устанавливай отдельную вытяжку, а не выводи свою вонь в общую вытяжку . Ведь так был принят закон. Где проверяющие ? закон !

Вот и не согласные с законом, что приняло правительство Латвии подтянулись и не хотят расставаться со своими вытяжками .
В моей квартире и до введения закона была снята вытяжка , а приоткрытое окно справляется лучше любой вытяжки .
У соседей стоят вытяжки, а выйдешь на лестницу подъезда , то каких только не нанюхаешься запахов . То стоят запахи картошки с луком, то рыбу варят и другое . Ну и накой эти вытяжки ? Писать доносы на соседа, что вытяжку не снял , то не по мне быть стукачом . Пусть службы сами проверяют, а не ждут доносов .

Давно был принят закон о ликвидации вытяжки в квартире , а это ЧП говорит о том, что закон не исполняют и не проверяют. Хочешь иметь персональную вытяжку, то собери подписи жильцов , сверли стену и устанавливай отдельную вытяжку, а не выводи свою вонь в общую вытяжку . Ведь так был принят закон. Где проверяющие ? закон !

Нахер иди законник

Вот и не согласные с законом, что приняло правительство Латвии подтянулись и не хотят расставаться со своими вытяжками . В моей квартире и до введения закона была снята вытяжка , а приоткрытое окно справляется лучше любой вытяжки . У соседей стоят вытяжки, а выйдешь на лестницу подъезда , то каких только не нанюхаешься запахов . То стоят запахи картошки с луком, то рыбу варят и другое . Ну и накой эти вытяжки ? Писать доносы на соседа, что вытяжку не снял , то не по мне быть стукачом . Пусть службы сами проверяют, а не ждут доносов . ! ? !

Вроде этот запрет только газовых плит касается. А для остальных можно. Ну и вытяжки чистить должны.

Вроде этот запрет только газовых плит касается. А для остальных можно. Ну и вытяжки чистить должны.

До 1 января 2019 года владельцам квартир следует ликвидировать выводы установленных над газовыми плитами кухонных вытяжек в вентиляционные шахты, гласят требования правил пожаробезопасности, сообщает Latvijas radio. Придется либо менять плиту на электрическую, либо проектировать новый вывод трубы — не в шахту, а через стену кухни, на улицу.
-------------------
Писали в СМИ, что кто не снял вытяжку, то на такого жильца нужно писать жалобу и оповещать гос. службы. Кто желает оставить газовую плиту и хочет пользоваться вытяжкой, то могут собрать подписи в своём доме 51 % жителей , сверлить стену в доме и делать персональную вытяжку .

До 1 января 2019 года владельцам квартир следует ликвидировать выводы установленных над газовыми плитами кухонных вытяжек в вентиляционные шахты, гласят требования правил пожаробезопасности, сообщает Latvijas radio. Придется либо менять плиту на электрическую, либо проектировать новый вывод трубы — не в шахту, а через стену кухни, на улицу. ------------------- Писали в СМИ, что кто не снял вытяжку, то на такого жильца нужно писать жалобу и оповещать гос. службы. Кто желает оставить газовую плиту и хочет пользоваться вытяжкой, то могут собрать подписи в своём доме 51 % жителей , сверлить стену в доме и делать персональную вытяжку . из СМИ Латвии

Прикинь дырок насверлят как в том сыре...а летом окно откроешь и аромат всего дома к тебе...фуй

Прикинь дырок насверлят как в том сыре...а летом окно откроешь и аромат всего дома к тебе...фуй Человейник

Это всё говорит о том, что какие законы принимают латышские правители. Что не новый созыв, то новые законы и каждый раз один круче другого.

А почему ни когда не разъясняет причины возгорания

Написать комментарий