ПВС обнаружила в Даугавпилсе продукты питания с поддельными сроками годности 37

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила на одном из складов в Даугавпилсе около 18 тонн продуктов питания, сроки годности которых истекли или были изменены.

По данным ПВС, склад находится на ул. Спалю. Продукты в Латвию ввозились из Литвы, где они в начале лета в рамках международной операции были изъяты из торговли из-за поддельных сроков годности.

О том, что часть изъятых в Литве товаров могла попасть в Латвию, сообщила Продовольственно-ветеринарная служба Литвы. ПВС Латвии незамедлительно начала расследование, в результате чего был установлен и перевозчик товаров, и маршрут, а также склад, куда товары были отвезены.

Проверка показала, что в Латвию товары ввезло литовское предприятие MB SYSTEMII, приобретшее их у другого литовского предприятия – у которого распространение этих товаров в Литве было приостановлено.

На складе находились продукты питания с измененными или исправленными сроками годности. Некоторые продлены даже на год. В частности, сроки годности изменены для шоколада, конфет, чипсов, масел, соусов, чая, сухих супов и других продуктов питания.

ПВС изъяла товары с измененными сроками годности из оборота. За выявленные нарушения компанию MB SYSTEMII оштрафовали на 1 100 евро и поручили уничтожить конфискат.

14.11.2023 , 12:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ПВС


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Если Гугл не наобманул-на улицеSpaļu находится всем известный MERE! Vlad

Нет, вас ГУГЛ не обманул!

О, опять раскудахтались! Все всё знают и видят, и все молчат! Так куле вы ходите в эти магазы!? Дерьмо пытаются спихнуть ВСЕ! Расчет на лошар, коими вы и являетесь.

Нет, вас ГУГЛ не обманул! 445

Это не про Мере, читайте внимательно!

Да вы ничего сектантам не докажете. Будут ходить в Лидл,Максиму до последнего и не докажешь что дороже чем в других Горожанин

А куда предлагаете ходить , в Рими - где от витрины с мясом все время воняет!?

1110 и все? Вы че там? За травлю людей?!

А куда предлагаете ходить , в Рими - где от витрины с мясом все время воняет!? Juka

Про Рими, то там точно делать нечего, а особенно , что на НС .
Население в стране и в городе всё меньше, а продукцию заказывают в больших объёмах , но продать не могут и продукты портятся , а всё равно стараются их продать. Покупатель если купит хороший товар, что в лотерею выиграет , а зачастую о хорошем товаре только можно мечтать. Службы явно в доле с такими торгашами и начинают проверки только после скандалов и по заявлению или по звонку.

Про Рими, то там точно делать нечего, а особенно , что на НС . Население в стране и в городе всё меньше, а продукцию заказывают в больших объёмах , но продать не могут и продукты портятся , а всё равно стараются их продать. Покупатель если купит хороший товар, что в лотерею выиграет , а зачастую о хорошем товаре только можно мечтать. Службы явно в доле с такими торгашами и начинают проверки только после скандалов и по заявлению или по звонку. покупатель //

Ходи в свой Лидл и радуйся, нефиг ходить по нормальным магазинам и ныть!

1110 и все? Вы че там? За травлю людей?! Гамаз

Гамаз, ещё не пятница, а ты уже нализался с утра.

Ходи в свой Лидл и радуйся, нефиг ходить по нормальным магазинам и ныть!

Ходить в Лидл мне не хочется , а вот базар рядом и знаю у кого можно закупаться . Это тебе Рими нравится, тк ты там видимо и работаешь , а Лидл у вас покупателей увёл и поэтому такая озлобленность на Лидл.

Купила геркулес. Через неделю моли завелись. Купила рис дорогой, там черви....Это ужас!!!

Ходить в Лидл мне не хочется , а вот базар рядом и знаю у кого можно закупаться . Это тебе Рими нравится, тк ты там видимо и работаешь , а Лидл у вас покупателей увёл и поэтому такая озлобленность на Лидл. покупатель //

😂 смешно про Лидл!

Травят народ,кто чем может,кто уколома,кто продуктами,кто таблетками,во жизнь настала,люди ради денег сами себя истребляют

Травят народ,кто чем может,кто уколома,кто продуктами,кто таблетками,во жизнь настала,люди ради денег сами себя истребляют Житель

Всю жизнь так было и будет )

Купила геркулес. Через неделю моли завелись. Купила рис дорогой, там черви....Это ужас!!! Это моё мнение!!!!!

Да! Да! И особенно ячневую крупу эти твари летуче-ползучие любят! Разорение! Даже в украинских конфетах была
домик- паутина!

Предписание: уничтожить!.. интересует, каким образом происходит уничтожение и в ч’ем присутствии?

А еще подскажите: если стоит на упаковке ,,līdz 24.11’ , то я понимаю ДО 24!, а магазин меня уверяет :,, включая 24!’ Как по правилам?!

Ну чего раскудахтались?Да сроки реализации прошли но это не означает что продукты нельзя использовать.С удовольствием заберут многое совсем неимущие те кто живет на улице. Можно часть переработать на корм животным часть можно сжечь в виде топлива.

Если Гугл не наобманул-на улицеSpaļu находится всем известный MERE! Vlad

Купила в Мере яйца из десятка 4 при варке оказались черные.Больше туда ни ногой

Срок годности не гарантирует качества продукта. Производитель может любую наклейку и упаковку сделать. Можно много привести примеров про качество. У нас народ уже научился сроки рассматривать не так все плохо.

Автолавки надо проверить,а то продукты и литовские и просроченные,а цены кусаются?

Написать комментарий