Резекненцев и гостей города познакомят с возможностями профессиональной службы в НВС

С 13 по 15 ноября, ежедневно, с 08:00 до 17:00, в самоуправлении Резекне, на аллее Атбривошанас, 93, все желающие могут встретится со специалистами Центра рекрутирования и отбора, чтобы лично узнать о возможности профессиональной службы в Национальных вооруженных силах Латвии.

На встрече с рекрутерами вооруженных сил желающие смогут узнать о требованиях к кандидатам на профессиональную службу и об условиях отбора, а также о преимуществах и возможностях службы, в том числе в Латгалии. Трехдневный выездной пункт рекрутирования разместится в Малом зале городского муниципалитета.

На профессиональную службу независимо от пола принимаются граждане Латвии в возрасте от 18 до 40 лет, имеющие хотя бы основное образование, соответствующие требованиям по состоянию здоровья, физической подготовке и знанию государственного языка на уровне В1, а также моральным и психологическим качествам.

Начав службу в подразделении, военнослужащий получает вознаграждение от 1 400 евро в месяц после уплаты налогов, а также широкие социальные гарантии, в том числе оплачиваемое государством здравоохранение и гарантированную государством пенсию за выслугу лет, которая может достигать до 80% от полученного вознаграждения.

Подробнее о возможностях профессиональной службы в армии можно узнать здесь.

09.11.2023 , 10:00

Вадим Топорков , Gorod.lv