Даугавпилсская муниципальная полиция расширит Отдел профилактической работы с молодежью 6

Заботясь об улучшении безопасности среды для учащихся в образовательных учреждениях города, Даугавпилсская муниципальная полиция расширит Отдел профилактической работы с молодежью.

Сейчас в самоуправлении планируется реализовать проект «Безопасные школы» с привлечением Европейского финансирования. Это позволило бы оснастить школы дополнительными системами безопасности, в том числе входными турникетами, чтобы в школы не могли попасть посторонние лица, и камерами видеонаблюдения, которые будут подключены к системе видеонаблюдения Муниципальной полиции. Запланированы изменения и в организации работы Полиции самоуправления – будет увеличена ее вовлеченность как в процесс информирования учащихся, так и в обеспечение порядка в учебных заведениях и вблизи них.

В начале октября многие учебные заведения по всей стране, в том числе в Даугавпилсе, получили письма с угрозами взрыва. Письма вызвали хаос и недоумение относительно того, по какому алгоритму руководство учреждений должно действовать в подобных ситуациях, чтобы предотвратить угрозу для детей. Даугавпилсское самоуправление незамедлительно отреагировало, направив патрули Муниципальной полиции для надзора за порядком в учебных заведениях.

В обеспечении регулярных дежурств в учебных заведениях были задействованы почти все муниципальные полицейские, в результате чего было серьезно затруднено выполнение остальных функций Муниципальной полиции.

Сейчас постоянные дежурства сотрудников Муниципальной полиции в учебных заведениях отменены. В свою очередь, при проведении патрулирования муниципальные полицейские уделяют особое внимание образовательным учреждениям и прилегающим к ним территориям.

В ходе переговоров с руководством учебных заведений было установлено, что постоянное пребывание полицейского в школе может не дать желаемого результата. Также был сделан вывод, что с точки зрения обеспечения общественного порядка было бы хорошо, если бы муниципальные полицейские посещали образовательные учреждения чаще.

Поэтому решено в Отделе полиции самоуправления по профилактической работе с молодежью увеличить число работников, усилить патрулирование возле учебных заведений и их окрестностей, а также чаще посещать школы, осуществляя в них различные профилактические мероприятия.

Начав трудиться в Отделе профилактической работы с молодежью, его новые сотрудники пройдут необходимое обучение, чтобы получить право работать с детьми, что может занять определенное время.

08.11.2023 , 16:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Муниципальная полиция


Написать комментарий

А чему они будут обучать? Не понятна связь угрозы в школе- камеры-турникеты, а тут расширят отдел. Будут обучать безопасности или всё таки будут обеспечивать безопасность?!
Тогда пусть и вейперов гоняют. И выясняют кто это продаёт. А что касается безопасности, так будут камеры итд. От из прихода в школу что то изменится? И как это будет влиять на учебный процесс?

Pareizi.es piekritu

Кому нужен отдел, работающий с 8:00 до 17:00 с перерывом на обед? Может лучше увеличить количество патрулей на улицах города в тёмное время суток? Что бы упоротая подросль не кидалась бутылками в головы прохожих. Или это для мультяшек очень страшно?

Ну если им выдадут розги и они будут их применять, то почему ни нет!

Профилактика для молодёжи ,раззадорит их ещё больше.....

Вы посмотрите как эти "полицейские" паркуют личные авто возле своего логова. Правила парковки не соблюдаются вообще. Да и Лачплеша платная парковка. А платил ли кто из них? Смех да и только.

Написать комментарий