Стали известны претенденты на Награду года в сфере туризма Латгалии 2023

Награды года в сфере туризма Латгалии будут вручены после «Латгальской конференции по туризму», которая пройдет 30 ноября в Балвском центре культуры и отдыха, – об этом напоминает Лудзенское краевое самоуправление.

Награды года в сфере туризма в Латгальском регионе будут вручаться уже в восьмой раз. Латгальская конференция по туризму и вручение наград года – важное событие для профессионалов отрасли, которые собираются с целью обсудить актуальные вопросы, содействовать долгосрочному и сбалансированному развитию туристической сферы и отметить выдающихся специалистов.

Заявить претендентов на Награду года в сфере туризма Латгалии» могли предприятия, частные лица, самоуправления, общества и др. В этом году поступило 49 заявок со всего Латгальского региона.

По традиции всех претендентов на премию года туризма будет оценивать компетентное жюри, в состав которого в этом году входят: старший руководитель проектов Департамента туризма LIAA Кристине Мицкане, ведущая радиопередачи Breivdīnuos iz Latgolu Лаура Сондоре, энтузиаст природного туризма и гид Кристап Кизикс, обладательница Награды года в сфере туризма Латгалии 2022, хозяйка Лиелборнского поместья Аугшдаугавского края Нора Пойша и специалист Латгальской ассоциации туризма Лаура Спундере.

Со списком претендентов на Награду года в сфере туризма Латгалии 2023 можно ознакомиться здесь.

08.11.2023 , 09:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий