Даугавпилсская молодежь начала готовиться к фестивалю Joku līga 1

В конце этого года Управление по делам молодежи и спорту планирует провести фестиваль юмора Joku līga. На данный момент заявки на участие в мероприятии подали уже 8 команд. У тех, кто еще не успел это сделать, есть время до середины ноября.

Около десятка лет в Даугавпилсе не было мероприятия под знакомым названием КВН и в этом году недавно созданное Управление по делам молодежи и спорту решило сделать нечто подобное. Как отметила руководитель Управления Валерия Линкевич, идея организовать такое мероприятие появилась после встреч со школьниками, которые и изъявили желание посоревноваться в остроумии.

Фестиваль запланирован на 18 декабря, до этого времени участники – команды или сольные артисты, должны разработать свой сценарий, придумать шутки. С наработками они должны будут прийти к редакторам фестиваля, которые оценят труд ребят, при необходимости помогут доработать сценарий и с постановкой самого выступления.

«Выступление можно готовить на любом языке: латышском, русском, латгальском, английском. Например, одна из заявившихся команд половину шуток готовит на английском языке», - поделилась В. Линкевич.

По ее словам, на данный момент заявки подали совершенно разные команды: от центра инициатив, компания друзей, есть четыре и от учебных заведений.

В этом году решено провести фестиваль, чтобы посмотреть готовность ребят участвовать в таком мероприятии, а в следующем году уже организовать настоящий конкурс.

01.11.2023 , 14:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Редактор это Комаров?