Даугавпилсская дума одобрила план развития молодежной политики в городе 7

Сегодня на заседании Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели несколько вопросов, касающихся молодежной сферы города, включая и привлечение подрастающего поколения к волонтерской деятельности.

В частности, народные избранники рассмотрели и приняли положение о консультативной комиссии по делам молодежи, а также план развития молодежной политики на 2023-2026 годы.

«Исторический документ, принятие которого не происходило очень много лет», - так охарактеризовал рассмотрение этого вопроса мэр города Андрей Элксниньш.

Как сообщила руководитель Управления по спорту и делам молодежи Валерия Линкевич, при создании документа, было проведено много статистической работы, встреч с молодежью, чтобы понять, чем живет подрастающее поколение.

«Мы опросили ребят, чтобы узнать их увлечения, в каких мероприятиях они участвуют. Оказалось, что чаще всего - это волонтерская работа, посещение молодежных организаций или центров. Кроме этого, они образуют группы единомышленников в школах и участвуют в разных мероприятиях. Очень много молодых людей проводят свободное время в социальных сетях», - поделилась В. Линкевич.

В плане развития предусмотрены функции многих учреждений самоуправления – самого Управления по делам молодежи, учреждений образования и культуры, Полиции самоуправления.

Кроме этого, в документе указано, что управление продолжит заниматься летней занятостью молодежи и детскими лагерями, сотрудничать с общественными организациями, Государственной агентством занятости, будут писать проекты как сами, так и помогут это делать ребятам.

«Скоро мы представим на суд депутатов предложение о программе поддержки молодежных инициатив, в том числе и финансово, чтобы у них была возможность организовывать какие-нибудь мероприятия», - сообщила глава управления.

Согласно статистическим данным, на конец 2022 года в городе проживало 9 285 молодых людей, что составляет 11,7% от общего числа даугавпилчан.

26.10.2023 , 16:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Госпожа ЛИНКЕВИЧА по-видимому еще молода - она не понимает что для молодых важны тусовки движение и обязательно танцы Раньше в городе было где потанцевать- Нардом клуб Варпа а уже позже Лидадис и другие места А интересно где сейчас танцуют подростки и молодежь в городе- даже и не слышно

Госпожа ЛИНКЕВИЧА по-видимому еще молода - она не понимает что для молодых важны тусовки движение и обязательно танцы Раньше в городе было где потанцевать- Нардом клуб Варпа а уже позже Лидадис и другие места А интересно где сейчас танцуют подростки и молодежь в городе- даже и не слышно я

Какое отношение дискотеки имеют к городским деньгам и к молодёжной политике? Это досуг, но никак не развитие. А досуг должны обеспечивать коммерсанты. Кто вас, деточка, учил, что вы простые истины не понимаете?

ВалериЯ Линкевич это.А не Валерий...

Мы опросили ребят, чтобы узнать их увлечения, в каких мероприятиях они участвуют. Оказалось, что чаще всего - это волонтерская работа, посещение молодежных организаций или центров.
Узнать бы результаты опросов. Думаю по многим вопросам в пределах статистической погрешности.

Интересно какую молодежь они берут в статистику?😅 Мне 21, времени в основном хватает только на учёбу и работу. Большинство ровесников либо учатся в другом городе, либо просто уехали в другие города и страны за лучшим будущим. Развлечений в Дпилсе нет особо. В клубах какой то треш творится постоянно, люди как будто приходят туда убухиваться, чтобы забыться. Кинотеатра нет и видимо не будет, хотя я бы с удовольствием смотрел фильмы с латышской озвучкой, если она была бы качественной, а не голос поверх голоса как это обычно делают в латышских переводах. Все концерты в городе, в основном, для аудитории 40-50+. Вот и приходится дома сидеть в свободное время🥲

Интересно какую молодежь они берут в статистику?😅 Мне 21, времени в основном хватает только на учёбу и работу. Большинство ровесников либо учатся в другом городе, либо просто уехали в другие города и страны за лучшим будущим. Развлечений в Дпилсе нет особо. В клубах какой то треш творится постоянно, люди как будто приходят туда убухиваться, чтобы забыться. Кинотеатра нет и видимо не будет, хотя я бы с удовольствием смотрел фильмы с латышской озвучкой, если она была бы качественной, а не голос поверх голоса как это обычно делают в латышских переводах. Все концерты в городе, в основном, для аудитории 40-50+. Вот и приходится дома сидеть в свободное время🥲 Анон

В той де Германии,Англии развлечений ещё меньше.Ну первый год ещё там больше тех других дел.А дальше люди сидят дома так же,кафе нет толком.Правда сейчас можно себя применить в интернете,купить велосипед,раз два в год или чаще ездить в другие города,страны.Фильмы то можно и дома смотреть на кожаном диване по телевизору размером больше метра.Дешевле,удобнее.

Госпожа ЛИНКЕВИЧА по-видимому еще молода - она не понимает что для молодых важны тусовки движение и обязательно танцы Раньше в городе было где потанцевать- Нардом клуб Варпа а уже позже Лидадис и другие места А интересно где сейчас танцуют подростки и молодежь в городе- даже и не слышно я

Простых танц ,алко тусовочных мест хватает.Это если бы родители отдавали бы детей не на каратэ а в танцевальные кружки.То дети умели бы танцевать
И в свои 18-20 им было бы интересно трезвым танцевать,могли бы себя показать.А так то большинство парней то не умеют танцевать,часто стеснительные от этого,только после 200 грамм.

Написать комментарий