С воскресенья температура воздуха в Латвии начнет повышаться

В пятницу и субботу в Латвии будет прохладно и ветрено. В воскресенье ветер утихнет и температура воздуха начнет повышаться, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

В последний рабочий день недели ожидается преимущественно облачная погода, местами осадки. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможно обледенение.

Восточный и северо-восточный порывистый ветер усилится до 9-14 метров в секунду, на побережье Рижского залива в районе Курземе — до 17 метров в секунду. На большей части страны температура воздуха будет  2-3 градуса ночью и до 15 градусов днем.

В субботу восточный ветер усилится, в Курземе ожидаются порывы ветра до 16-21 метра  в секунду. В течение дня в Латвию с юго-запада придет широкая полоса осадков — дождь и мокрый снег. Температура воздуха не превысит 16 градусов.

Осадки ожидаются также в ночь на воскресенье, но днем уже только местами будет немного моросить и ветер замедлится. Температура воздуха поднимется до 3-9 градусов, местами в Курземе — до 12 градусов.

Ожидается, что в начале следующей недели по всей стране воздух прогреется до 9-13 градусов, возможен небольшой дождь. Со среды станет прохладнее, усилится восточный и юго-восточный ветер, однако и в конце месяца температура воздуха порой может подниматься выше 10 градусов.

19.10.2023 , 13:00

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий