Старейшая даугавпилчанка сегодня отмечает свое 104-летие (фото) 15

18 октября свой 104-й день рождения отметила одна из старейших жительниц города Мария Трошина. Поздравить ее с этим событием, по традиции, приехали первый вице-мэр Алексей Васильев, вице-мэр Валерий Кононов, руководитель Социальной службы Марина Герасимова, сообщает Социальная служба.

Они вручили имениннице подарки, один из которых - материальная поддержка в размере 200 евро жителям города, достигшим возраста 101 год.

«Сегодня поздравляли с днем рождения самую «молодую» даму нашего города. Я считаю, что молодой ее называю по праву, ведь после ста лет счет должен обнуляться. А Марии Митрофановне Трошиной сегодня 104 года!

Привезли ей цветы, торт и денежный подарок от самоуправления. Как сказала, сама именинница, - «на лекарства». Я поздравлял ее с вековым юбилеем четыре года назад, и сегодня мы договорились, что встретимся через год – в ее 105», - поделился впечатлениями В. Кононов.

Мария Трошина по-прежнему самостоятельно встречала гостей, активно общалась и принимала поздравления. Она, в основном, самостоятельно ухаживает за собой: готовит еду, занимается домашними делами, контролирует состояние здоровья, измеряя пульс и кровяное давление, совершает прогулки и делает зарядку.

Мария Трошина - бывший медицинский работник, рабочий стаж которой составляет 50 лет. Она родилась в многодетной семье, всю жизнь много и добросовестно работала, вырастила детей, много сил отдала медицинской сфере Даугавпилса.

Чтобы помочь пожилой женщине, Социальная служба обеспечивает ее услугой обслуживания на дому. Мария Трошина очень высоко оценила работу своей помощницы, сотрудника Бюро обслуживания на дому Ирины Смородкиной, которая не только помогает по дому, но и дарит Марии радость полноценного общения.

18.10.2023 , 15:55

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Социальная служба


Написать комментарий
И чо она делает зарядку с костылями у неё уже есть соцработник который ей и готовит и обстирывает бабушку да и с мозгами то помнит то не помнит в таком возрасте , а дети где ни одна сволочь к себе не забрала что бы досматривать ёжик

Не судите и судимы не будите .
Видимо не зря народ это сказал , тк есть разные обстоятельства к происходящему. Лучше пусть каждый в своей семье разбирается, а не влезает в чужие семьи с укорами и советами.

Жепаю здоровья пусть бабуля проживет ск.хочет все во власти бога

с большим юбилеем- пожелаем этой достойной женщине сил здоровья и внимания близких людей

С днем рождения, уважаемая Мария Митрофановна!

детей она давно похоронила

Зря, Ёжик, желчью брызжешь. Бабушка ещё тебя накормит, если в гости к ней придёшь, и голова у неё светлая, и внуки её не забывают. Радости и здоровья ей.

Живите бабушка долго , назло государственно-монополистическому капитализму.

Babushka pohoronila uze i svoih detej i muza . I vsju svoju rodnju. Odna vnucka, kotoraja zagranicej postojanno prijezzajet i na svjazi . Dobraja, horoshaja babulja. I s golovoj u nejo vsjo v porjadke. Sosedi toze horoshije, kotorije vsegda rjadom.

Знала её детей, хороие были соседи Лена и Саша. Но ушли рано из жизни, очень жаль. Внучка бабушку не забывает.
Молодец Мария, живи, живи, живи.

С Днем Рождения!!!!!!

детей она давно похоронила ярослав

Здоровья иблагополучия бабушке

Дай Бог здоровья!!!

Долгих лет жизни, так держать👍👍👍

А вот торт могли бы заказать для такого юбиляра из экологических продуктов. Зачем покупать дешёвый торт из химии? Чистая отрава! Специально?

социальные службы города молодцы! а вот районные сеньорры ничего не заслужили! а юбилярши -крепкого здоровья и всех благ!

Написать комментарий