Белорусский кирмаш в Даугавпилсе

21 октября в 14:00 в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22А) состоится концерт XIII Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», в котором примут участие белорусские самодеятельные творческие коллективы из Эстонии, Латвии, Литвы и Польши, сообщается на портале самоуправления.

Традиционный Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», целью которого является сохранение и популяризация культурного наследия и народных традиций, проходит осенью и в этом году он состоится в 13-й раз.

Уже с 13:00 выставки и мастер-классы будут ждать зрителей в фойе Дома Единства. У них будет возможность увидеть выставки осенних товаров, вязаных трикотажных изделий и картин, поучаствовать в мастер-классах, где можно научиться делать куклы-талисманы и открытки.

На заключительном концерте, который начнется в 14:00, выступят все творческие коллективы Белорусского культурного центра: «Купалинка», «Лянок», «Спадчина», «Пралески», «Скарбница», «Паулинка», самодеятельные ансамбли и солисты из других городов Латвии, а также гости из Эстонии, Литвы и Польши.

10.10.2023 , 15:30

Ирина Федотова , Gorod.lv