В Резекне женщина умерла всего через несколько дней после родов – муж обвиняет врачей в халатности 14

Скоро исполнится месяц, как мужчина, живущий в Резекне, выходит на ежедневные прогулки с ребенком - увы, один. Его супруга и мать малыша ушла из жизни всего через несколько дней после рождения сына, сообщает передача Bez Tabu.

Ребенок появился на свет 23 июля. Менее чем через три дня мать выписали из больницы вместе с сыном. Но вскоре возникли осложнения – кровотечение и температура.

Женщина уже дважды рожала в предыдущих отношениях. Третья беременность стала фатальной. 31 июля мать обратилась в резекненскую больницу с сильным внутренним кровотечением и температурой. Идентичные признаки были зафиксированы за несколько дней до поступления в больницу, однако тогда гинеколог местной поликлиники якобы отметила, что после родов это нормально и вскоре пройдет.

Отец в беседе с журналистами Bez Tabu рассказал, что в утробе супруги оставили плаценту, в результате чего началось заражение. На операционном столе у молодой мамы дважды останавливалось сердце, однако врачи восстановили сердцебиение. В третий раз сердце остановилось навсегда.

Инспекция здравоохранения подтверждает, что начата экспертиза и передано требование в Резекненскую больницу о выдаче медицинской документации и объяснения произошедшего. В этом году это единственное заявление о смерти матери при родах и после них.

Стоит отметить, что в прошлом году в деле о смерти матери не было констатировано причинно-следственной связи между деятельностью медицинского персонала и смертью пациентки. А еще годом ранее было даже два случая. И в одном из них констатирована халатность медицинского персонала, в результате близким была выплачена компенсация около 150 000 евро.

03.10.2023 , 08:50

rus.jauns.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

Без слов....
"Отец в беседе с журналистами Bez Tabu рассказал, что в утробе супруги оставили плаценту, в результате чего началось заражение"
Ну а какой медицине мы можем говорить,о какой???Средневековье какое-то.

Вину врача ни как не доказать.Скадут организм лекарства ни принял,не успели эффект дать и прочее.

Без слов.... "Отец в беседе с журналистами Bez Tabu рассказал, что в утробе супруги оставили плаценту, в результате чего началось заражение" Ну а какой медицине мы можем говорить,о какой???Средневековье какое-то.

Вообще то врачи запустили сердце во время родов, два раза.
И интересно, откуда отец узнал про плаценту: кто то из врачей подсказал? Сомнительно. А может сам придумал?
Роды явно были очень сложными, пока рано судить кто виноват в смерти, может врачи, а может просто организм матери не выдержал.

Вообще то врачи запустили сердце во время родов, два раза. И интересно, откуда отец узнал про плаценту: кто то из врачей подсказал? Сомнительно. А может сам придумал? Роды явно были очень сложными, пока рано судить кто виноват в смерти, может врачи, а может просто организм матери не выдержал.

Запустили сердце каких родов, как вы читаете. У нее роды прошли хорошо, выписали на третий день, не проверили плаценту вышла ли вся, вот и результат, смерть, по халатности врачей, так трудно сделать УЗИ, сразу после родов, чтобы убедиться всё ли вышло.

Вообще то врачи запустили сердце во время родов, два раза. И интересно, откуда отец узнал про плаценту: кто то из врачей подсказал? Сомнительно. А может сам придумал? Роды явно были очень сложными, пока рано судить кто виноват в смерти, может врачи, а может просто организм матери не выдержал.

Вроде как, во время операции, а не родов. Т.е. когда она поступила в больницу с кровотечением и температурой.
А насчёт откуда муж узнал - сейчас у всех есть Гугл. А кровотечения и температура - самый первый признак как раз того, что что-то не вычистили, пошел процесс заражения. Увы, если обратиться к форумам и историям молодых мам - именно эта причина не редкость сейчас. Кому-то везёт, кого-то спасают.
А доказать вину врачей сейчас почти не реально, разве что есть кто высоко стоящий в знакомых кружках. Рука руку моет, никто на коллегу пальцем не укажет.

Без слов.... "Отец в беседе с журналистами Bez Tabu рассказал, что в утробе супруги оставили плаценту, в результате чего началось заражение" Ну а какой медицине мы можем говорить,о какой???Средневековье какое-то.

Не оскорбляет Средневековье.Люди тех времен были намного умней,не грамотней нет,но умней.Доказательств уйма.Мы же живём?Значит наши предки умели лечить,а сколько замков,храмов,дорог сохранилось,а книги,рукописи.А что останется после нас?Лечить не умеем,строить не умеем,учить не умеем.Так что человечество деградирует в массе своей.И страшно сказать,что развивалось человечество века,а самоуничтожается за 2-3 сотни лет,даже меньше.Вот как научились делать "умные"машины и оружие,так считай и перешли черту развития.

Савсэм недавно, в риге, бабушка сломала ногу, попала в больничку, умерла. Далее мужик после операции на сердце, рана кровоточик, а его собираются выписывать. Куда мы катимся КАРЛ????

Савсэм недавно, в риге, бабушка сломала ногу, попала в больничку, умерла. Далее мужик после операции на сердце, рана кровоточик, а его собираются выписывать. Куда мы катимся КАРЛ???? Ашот

Вопрос риторический, надеюсь? Или надо объяснять?

Больница в Резекне это сплошная показуха-новые помещения, томографы и тд. А врачи????Медицинского руководства процессом почти не-идет как идет..Больницу превратили в банк-и гордятся тем, что заработали (на больных людях!!) 2 миллиона в прошлом году.И что????Задача больницы-лечить, а не денбги на счетах накапливать!!Тем более,что инфляция их сжирает!!!

Как сказала старый врач мотаю тся оттапыривши карман спецы ...гав на и пара пять минут рыло. ....до сих пор.... это рыло. .

Вину врача ни как не доказать.Скадут организм лекарства ни принял,не успели эффект дать и прочее. Хх-small

Как не доказать? Б..ть, плаценту оставить умудриться, это надо талант иметь и быть поистине "светилом медицины".
Женщина могла бы тоже поинтересоваться почему после ребенка плацента не рождается, чай, опыт родов уже имелся.Слишком много вопросов...

Лет этак15 назад в Екабпилской больнице лежал с переломом стопы.Было это на Рождество.Врач на обходе посмотрел ногу ,которая была чёрной и сказал будем выписывать,но ещё фронтовая сестра остановила его,нельзя сейчас может быть гангрена.Мне стало хуже,тогда она принесла из дома свою мазь и спасла меня.Всю жизнь благодарен. На вопрос ,что это за мазь,сказала :"а тебе не все ли равно". Ногу я тебе сохраню! Жива ли она? Сейчас таких наверно нет.
.

Вину врача ни как не доказать.Скадут организм лекарства ни принял,не успели эффект дать и прочее. Хх-small

Доктор то была не из местных... А таким и сертификат не нужен, чтобы работать.

Раньше были доктора с большой буквы, а сейчас только пикеты устраивают и денег просят. А как же клятва Гиппократа? Встал бы он с могилы и лишил сертификатов всех врачей в латвии.

Написать комментарий