В Польском доме прошел квест «Машина времени II: тайны дневника Вацека Бистрони»

В субботу, 30 сентября, в Даугавпилсе состоялся квест или приключенческая игра, организованная Центром польской культуры. В нем приняли участие семь команд из Даугавпилса: как семьи, так и компании друзей, сообщается на портале самоуправления.

Все участники отправились на специально созданную трассу, где на «пропускных пунктах» пришлось проявить сплоченность своей команды, изобретательность, ловкость и знание польского языка. Каждая команда получила от организаторов коробку со всем необходимым для выполнения заданий и достижения цели: дневник Вацека Бистрони, лопату, рабочие перчатки и газету.

Задания были составлены таким образом, чтобы в ходе игры участники могли лучше узнать историю своего родного города, узнать о выдающихся поляках, живших здесь, об общественной жизни, о польских организациях, действовавших в Даугавпилсе до Второй мировой войны.

Они искали зарытые в землю ящики, дом адвоката, спрятанную в камнях карту, бывшее здание польской начальной школы, пытались увидеть тень дочери польского художника Ю. Вежанса на семейном портрете и т. д. Организаторы игры поздравляют всех участников и приглашают принять участие в новой увлекательной приключенческой игре в следующем году.

03.10.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий