Футболисты BFC Daugavpils отыгрались в большинстве и взяли важные три очка (фото) 3

Футболисты BFC Daugavpils, 29 сентября, на стадионе «Эспланада» в рамках 31 тура чемпионата Латвии Высшей лиги по футболу, одержали важную победу над своим ближайшим конкурентом командой FK Metta со счетом 4:2.

Счёт на 9-й минуте открыл нападающий FK Metta  Мохамет Корреа, на 20-й минуте Валерий Лизунов реализовал пенальти и сравнял счёт - 1:1. На 26-ой минуте гости снова вышли вперёд, гол забил Артём Пузыревский - 1:2.

Переломный момент в матче наступил на 57-й минуте, когда красную карточку заработал капитан команды FK Metta Оскар Вентьес. На 77-й минуте Карлис Вилнис забил в свои ворота - 2:2, тем самым сравнял счёт.

Хозяева поля вырвали победу в самой концовке, забив два мяча и тем самым зафиксировав итоговый счет – 4:2 (на 84-й минуте гол забил нигерский легионер Лоуренс Уген и в добавленное время отличился Кенрой Кэмпбелл).

В этом сезоне команда BFC Daugavpils отпраздновала первую победу над FK Metta, в первом поединке обеих команд FK Metta была сильнее, в двух других встречах команды сыграли вничью.

Одержав победу и взяв три очка, даугавпилсская команда переместилась с девятого на восьмое место, но FK Metta отступила в зону переигровки, на девятое место.

Перед матчем капитан BFC Daugavpils Валерий Афанасьев получил памятный знак от Латвийской федерации футбола за рекордное количество матчей, проведенных в высшей лиге чемпионата Латвии. Рекорд Валерием был установлен 23 сентября, когда он вышел на поле на свой 484-й матч против команды Super Nova (играя в тот день на выезде даугавпилчане одержали победу с результатом - 1:0). 29 сентября 41-летний защитник провёл уже 485-ую игру в своей карьере. Ранее рекорд принадлежал Игорю Кораблёву.

• В 32-ом туре, 7 октября в 13:00 на стадионе «Эспланада» BFC Daugavpils сыграет с Valmiera FC.
  • В 33-ем туре, 21 октября в 13:00 на стадионе «Эспланада» BFC Daugavpils сыграет с Rīga FC.
  • В 35-ом туре, 5 ноября в 13:00 на стадионе «Эспланада» BFC Daugavpils сыграет с FK Liepāja.

С календарем игр команды BFC Daugavpils можно ознакомиться ►ТУТ.

Турнирная таблица ТУТ.

Чемпион 2023 года определится после 36 туров, в которых каждая команда встретится друг с другом по четыре раза. Всего будет проведено 180 игр.