В воскресенье в Крыжах горело пустующее здание 1

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 29 сентября, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 5 пожаров, в том числе 2 – в Даугавпилсе.

29 сентября в Даугавпилсе, на ул. 18 Новембра, горел мусор в контейнере. Вызов поступил в 06:53 – площадь распространения огня оказалась невелика, 0,5 кв. метра – его оперативно погасили. 1 октября, в Крыжах, на улица Азовас, горело пустующее здание площадью 80 кв. метров. Информация поступила в ГПСС в 12:41, а ликвидировали пожар 15:22.

2 октября, в 06:27, стало известно о возгорании в еще одной «заброшке» – на этот раз в Граверской волости Краславского края горел одноэтажный жилой дом – 60 кв. метров. В 08:18 пожар локализовали.

Помощь спасателей потребовалась в субботу в Чорнайской волости Резекненского края – там в грязи увязла корова, и в Лауцесской волости Аугшдаугавского края, где в колодец трехметровой глубины упала собака. Животных освободили.

В воскресенье, в 16:47, спасатели спешили в Рушонскую волость Прейльского края – сообщалось, что на озере перевернулась лодка. Оказавшегося в воде человека до приезда сотрудников ГПСС спас местный житель.

02.10.2023 , 11:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: очевидец


Написать комментарий

крижах давно бардак там 3,дома 5,этажки пустуют разваливаются а всем нашем депутатом до места !