На следующей неделе метеорологическая осень наступит на всей территории страны: начнет холодать 5

В четверг и пятницу погода в Латвии по-летнему будет теплая, но к выходным постепенно станет холодать, и на следующей неделе по всей Латвии, согласно прогнозам, наступит метеорологическая осень.

В четверг воздух прогреется до 20...25 градусов, погода будет солнечной, в пятницу будет больше облаков, днем ​​и вечером в Курземе и на западе Видземе возможен дождь, поэтому температура в этих регионах повысится лишь до 16...19 градусов, на остальной территории страны еще до 20...23 градусов.

В субботу и воскресенье более облачно, меньше солнца, возможен небольшой дождь.

В субботу температура воздуха повысится до 15...20 градусов, а в воскресенье только до 13...17 градусов.

Ночи также постепенно станут прохладнее, но заморозков не ожидается.

Атлантические циклоны будут определять погоду в нашем регионе на следующей неделе, поэтому ожидается усиление дождей и порывистый ветер. А еще температура воздуха - с середины недели она, вероятно, снизится, не достигая местами даже отметки в 10 градусов во второй половине дня.

Метеорологическая осень начинается, когда средняя температура пять дней подряд опускается ниже 15 градусов. Пока метеорологическая осень началась на большей части Видземе и в центре Курземе, но на следующей неделе она придет и на остальную территорию страны. Позже всего осень придет на морское побережье в Курземе.

Как правило, метеорологическая осень в Латвии раньше всего наступает на Видземской и Алуксненской возвышенностях и приходится на конец августа, но ко второй половине сентября осень начинается и на побережье. В этом году наступление осени произошло примерно на месяц позже обычного.


Написать комментарий

Значит пора задуматься о отопительном сезоне

Несколько дней назад обещали тёплый октябрь!!!

Несколько дней назад обещали тёплый октябрь!!! ТВОЮ ...!

Обещать не значит жениться

Нехотим холода,лето давай🙂😎

Ледники виноваты, чего они таят

Написать комментарий