В Силене состоялся праздник Скрудалиенской волости (фото) 1

24 сентября в поселке Силене состоялось традиционное мероприятие – праздник Скрудалиенской волости, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В рамках праздника был продолжен начатый в предыдущие годы цикл «Улицы нашего поселка Силене», в этот раз внимание было уделено четырем улицам: Ричу, Базницас, Дикю и Маза – их можно было рассмотреть на фотовыставке, специально подготовленный руководителем Силенской библиотеки Элеонорой Гришкяне и руководителем работы в сфере культуры Алевтиной Михайловой.

С 11:00 на площади заработала ярмарка. Организатор спорта Инара Лапковска вместе с молодежью устроила различные спортивные занятия для детей и родителей. Все мероприятия проходили под аккомпанемент воспитанников Науенской музыкально-художественной школы (руководитель коллектива Гирш Каган).

Учитывая то, что в настоящее время проходят учения «Намейс», продемонстрировать военную технику прибыли представители батальона Земессардзе. Жители и гости волости имели довольно редкую возможность пофотографироваться с техникой и пообщаться с земессаргами.

Затем состоялся концерт. В этом году чествовали четырех заслуженных жителей волости, отмечены были: Фаина Сигнеева – за вклад в социальную работу самоуправления; Ирина Василевская и Любовь Иванова– за вклад в предпринимательскую деятельность волости; Рита Федорова – за активную деятельность в культурной жизни волостного управления.

27.09.2023 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv



Написать комментарий

Красавицы и молодцы ! Здравия вам и процветания !