А. Элксниньш: «Трамвайное сообщение до конца года закрыто НЕ БУДЕТ. Ожидаются только частичные ограничения» 20

В последние несколько дней жители активно обсуждали планы Daugavpils satiksme по закрытию на три месяца трамвайного сообщения в городе. В ситуацию вмешалось руководство города и депутаты. В итоге было принято решение лишь о кратковременных ограничениях.

«Частичные ограничения по отдельным маршрутам будут лишь в период времени со 2 октября по 16 октября и со 2 ноября по 17 ноября. Все строительные работы по трамвайным проектам будут завершены до конца года! В последние дни я вместе с одним из своих заместителей Валерием Кононовым и председателем Хозяйственного комитета Игорем Алексеевым лично провели беседы с руководителями проекта, строителями и Daugavpils satiksme - перепроверив каждое их утверждение и предлагаемые решения. Первоначальное предложение закрыть трамвайное сообщение до КОНЦА ГОДА ни нас, ни горожан НЕ УСТРАИВАЕТ!

Найдено решение при ограничении трамвайного сообщения 1-го маршрута всего на 2 недели - с 2 октября и максимально до 16 октября, когда будет запущен весь 3-й и частично 1-й маршрут от Кожзавода - через Стропы, используя для обслуживания трамвайное депо по ул. Лиепаяс. Именно к 16 октября должно быть закончено трамвайное кольцо в Стропах!

Основные ограничения на 1-м маршруте связаны с заменой трамвайных рельсов и стрелок в депо по ул. Ятниеку, а также заменой городских коммуникаций по ул. Ятниеку. Трамвайный проект - это не только рельсы, но и всевозможные коммуникации, которые укладывались 30-40 лет назад и сегодня это наше вложение в будущее. Сложность данного проекта в конкретном месте - в глубине (5 метров) и ширине магистральных сетей, которые логично заменить сегодня, чтобы потом не пришлось перекапывать недавно отремонтированные участки дорог.

Было бы странным не воспользоваться возможностью ВПЕРВЫЕ за 60 лет ОТРЕМОНТИРОВАТЬ основное трамвайное депо, где рельсы не меняли с 1960 года, из-за чего там зимой трамваи то и дело сходят с этих древних рельсов.

На работы, Даугавпилс СЕГОДНЯШНИМ решением Правительства получил дополнительно от государства 2,4 миллиона евро.

Работа над получением этих средств велась с конца прошлого года, и у нас получилось доказать, что городу эти деньги нужны. ПОВТОРЮСЬ - дополнительно 2,4 млн евро город получил СЕГОДНЯ! Безусловно, эти дополнительные деньги можно использовать лишь до конца года. Зная о высокой вероятности их выделения, Daugavpils satiksme и сделало свое заявление о необходимости остановки трамвайного сообщения. Но по факту, даже с учетом ремонта депо и прилегающей инфраструктуры, лишать город трамвайного сообщения на три месяца нет необходимости!

Окончательные работы в депо по ул.Ятниеку и коммуникации по ул.Ятниеку будут завершены до 17 ноября! С этого дня должен вернуться полноценный 1-й маршрут трамвая!

Daugavpils satiksme поручено обеспечить ДОЛЖНОЕ АВТОБУСНОЕ СООБЩЕНИЕ в периоды с 2.10 по 16.10 и с 2.11 по 17.11. За выполнение всего, что указано в данной публикации, Daugavpils satiksme и его начальники отвечают головой! К слову, часть из начальников (с правами на автобус) сами сядут за руль автобусов, также им на помощь придут водители Daugavpils Autobusu parks, за что им спасибо!

От себя хочу принести горожанам извинения. Все эти работы финансирует Европа, и наш город получил исторически рекордное финансирование из Брюсселя на обновление транспортной инфраструктуры! Она становится современной и безопасной! Сегодня город не планирует ликвидировать трамвайное сообщение как таковое, не везет рельсы на металлолом, а наоборот, обновляет трамвайное сообщение, МЕНЯЯ ВСЕ СЕТИ ПОД НИМИ в подобных объемах, впервые в истории его существования в Даугавпилсе! Так сказать, раз в 60 лет! Горожан, которые из-за всего этого ощутят ВРЕМЕННЫЙ дискомфорт, - прошу меня “понять и простить”», - поделился мэр города Андрей Элксниньш.


Написать комментарий

Kāpēc to nevarēja darīt skolēnu brīvlaika nedēļā no 23.10.23.?

Ходют...натопчут...Закрыть бы школу - вот и стояла бы чистая !

Ходют...натопчут...Закрыть бы школу - вот и стояла бы чистая !

А еще в буфет ходют. Потом пищей пахнет. Нечего в школе кушать, питайтесь дома. А которым до дома далеко бежать- потерпите, не графья.

а ведь такое решение можно было принять изначально , а не баламутить всех жителей, которые пользуются трамваем .

Kāpēc to nevarēja darīt skolēnu brīvlaika nedēļā no 23.10.23.? Aija

Vai tekstu izlasījāt, ka finansējums piešķirts šodien ?

я так понимаю у нас в городе правая руке не знает, что творит левая

я так понимаю у нас в городе правая руке не знает, что творит левая

ТЫ МОЖЕШЬ ОБЕЯМИ СРАЗУ

А если второпях наломают дров с теплосетями?......Зима впереди,как-бы без тепла не пришлось бы сидеть.Уж пусть лучше без трамваев,чем без тепла.

Да всё так сразу и было задумано. Вбросили инфу, люди возмутились, мэр типо всё разрушил. Мэр хороший , мэр лучший, заработал себе очки. А на самом деле никто и не собирался на 3 месяца закрывать трамвайку. Ну что, мэр и правда молодец.

Vai tekstu izlasījāt, ka finansējums piešķirts šodien ? Квартирный отдел

Kāds sakars ar finansējuma piešķiršanu šodien un skolēnu rudens brīvdienām?

ЛЮДИ!!! Все это делается во благо Вам! Да,неудобства,да, многих раздражает,но надо немного потерпеть.Зато потом на многие годы мы забудем об авариях и безопасность вас и ваших детей реально будет.

Срхраняем статейку, чтобы в январе предьявить. Хотя, когда работы до конца года не закончат (а их не закончат!) мэр виноватым не будет - скажет погода плохая, инженера с германии ждём стрелки настраивать, ну или я не знаю, меркурий в ретрограде, но никак не некомпетентность некоторых высокопоставленных географов, адвокатов, торговцев недвижимостью итд.

А комментаторы всё ноют. Всем недовольным всегда всё плохо и не устраивает. В соседних статьях вобще то намекают что хотят запретить СМИ на русском языке. Стариков без ВНЖ хотят замучать до смерти. А вы бл* ноете всё, проехать они не могут, трамваи не ходят... Пешком забыли наверное что такое походить, для здоровья полезно и проветривания мозгов.

А комментаторы всё ноют. Всем недовольным всегда всё плохо и не устраивает. В соседних статьях вобще то намекают что хотят запретить СМИ на русском языке. Стариков без ВНЖ хотят замучать до смерти. А вы бл* ноете всё, проехать они не могут, трамваи не ходят... Пешком забыли наверное что такое походить, для здоровья полезно и проветривания мозгов.

А ежели протезы по старчески анкилозные ?

Срхраняем статейку, чтобы в январе предьявить. Хотя, когда работы до конца года не закончат (а их не закончат!) мэр виноватым не будет - скажет погода плохая, инженера с германии ждём стрелки настраивать, ну или я не знаю, меркурий в ретрограде, но никак не некомпетентность некоторых высокопоставленных географов, адвокатов, торговцев недвижимостью итд.

Полностью согласен. Не компетентность по всем техническим вопросам требующим серьёзного подхода.Без "пенделей"

На будущее, чтобы не попадать в такую ситуацию и не бударажить общественность, считаю что не плохо бы было проводить строительные совещания генподрядчика с руководством Думы, особенно когда идёт реализация европроектов, а не пиариться возле автобусных остановок, решая каким образом и каким цветом их раскрасить

Учи государственный и не ной, а кто принял русское гражданство теперь платят за предательство. Хотели на двух стульях две пенсии. Только оно как в пословице. Генадий

Ты про то как людей в 91-ом кинули пообещав всем гражданство, а потом еще ещё и советский стаж аннулировав? А потом ещё решили над этими людьми и поиздеваться? Пока целая страна даже на одном стуле усидеть не может, все равно жопа получается.

На будущее, чтобы не попадать в такую ситуацию и не бударажить общественность, считаю что не плохо бы было проводить строительные совещания генподрядчика с руководством Думы, особенно когда идёт реализация европроектов, а не пиариться возле автобусных остановок, решая каким образом и каким цветом их раскрасить Турист

На будущее кто-то хотел шантажом выбить у правительства денег и это сработало.

Много красивых слов, это традиция. Посмотрим на реализацию. Хотя память большинства коротка, Дума это тоже учитывает. Что делать, адекватные люди там собрались.

ЛЮДИ!!! Все это делается во благо Вам! Да,неудобства,да, многих раздражает,но надо немного потерпеть.Зато потом на многие годы мы забудем об авариях и безопасность вас и ваших детей реально будет. ТАКК

Все делается во благо ??? = с мая месяца старикам нет возможности доехать на трамвае или автобусе до улицы Клусу на Православное кладбище... во чьё благо ? таксистов БОЛТ ?

Написать комментарий