Невероятно! В октябре синоптики обещают + 20 4

Агентство LETA cообщает, что на следующей неделе в Латвии станет теплее, но, согласно последним прогнозам погоды, с пятницы температура, как ожидается, понизится.

До четверга ожидаются легкие и переменные облака, преимущественно без осадков. Ночью местами образуется туман. Подует легкий южный ветер, который в середине недели немного усилится.

В ночь с понедельника на вторник температура воздуха опустится до +4..+9 градусов, местами на побережье станет на несколько градусов теплее. Днем температура воздуха поднимется до +16..+19 градусов, во вторник на юге страны столбик термометра может подняться местами до +21 градуса.

В среду и четверг ожидается прогревание воздуха до +19..+25 градусов, ожидаются новые рекорды жары. С пятницы ожидается понижение температуры. Вероятнее всего, в выходные дни будет дуть западный ветер умеренной силы, местами пойдет дождь, температура воздуха не превысит +14..+19 градусов, но холоднее +8..+ ночью и утром не ожидается. 14 градусов.

30 сентября – примерно на месяц позже обычного – во всей стране может начаться метеорологическая осень. 

Не исключено, что после нескольких более прохладных дней в первой половине октября температура воздуха вновь повысится – столбик термометра может временно подняться чуть выше +20 градусов.

25.09.2023 , 09:40

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Погодка нас балует и не позволит включить счётчик изголодавшим по клинтам гоблинам ёжик

Они захотят, вам его и при +20 включат

Невероятно! В октябре синоптики обещают + 20 .., поэтому теплосети в срочном порядке повышают тариф, чтобы с жителей собрать ранее запланированную сумму!
Шутка конечно, но что-то мне подсказывает, что это впоне вероятный сценарий. Ну или врубить отопление при +20! А чё, пускай дом прогреется перед зимой :)

помнится 8 октября 1991 г и стояла жара +30 Такая жара продержалась несколько дней и началась осень, как ей и положено

Верить синоптикам - себя не уважать!

Написать комментарий