Синоптики: осень в Латвии задерживается на месяц. На следующей неделе опять 25! 4

В пятницу 22 сентября на большей части территории Латвии был побит рекорд максимальной температуры воздуха.

Агентство LETA cо ссылкой на данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии сообщает, что предыдущая самая высокая температура воздуха, зарегистрированная в Латвии в этот день, составляла +24,3 градуса в 1989 году в Приекули.

В субботу холодный атмосферный фронт пересечет Латвию с запада, временами пойдет дождь, местами ожидаются более сильные дожди и возможные грозы. Ночью будет аномально тепло, в некоторых районах центральной части страны столбик термометра не опустится ниже +18 градусов, а максимальная температура днем ​​ожидается от +17 градусов в Курземе до +24 градусов в Латгалии.

В воскресенье и понедельник температура воздуха не превысит +15..+19 градусов, в воскресенье временно пройдут дожди.

В ночь на понедельник температура опустится до +4..+9 градусов, местами на побережье станет на несколько градусов теплее, образуется туман.

В ближайшие дни воздух станет теплее, синоптики прогнозируют, что в середине следующей недели температура поднимется — со вторника по пятницу снова будет тепло — днем ​​18…23 градуса, местами до 25 градусов.

По текущим прогнозам, погода станет дождливее и холоднее только в начале октября. Тогда ожидается, что по всей стране наступит метеорологическая осень. Синоптики отмечают, что это произойдет примерно на месяц позже обычного.

22.09.2023 , 16:35

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Ах лето оно не должно кончаться никогда , нам так устраивает без отопительного сезона и кочегарок навязаным нам принудительно , вот попробуй отключиться шиш недадут окаянные ёжик

Воистину что бы такая погода +25 была все следующие года и октябре и ноябре и в декабре а там уж и с января по май, к новому лету.
Однако что то мне подсказывает, случись такое, от теплосеточек тут же отпочкуется некая 'Sadales siltumtikli' и в квиточке появиться графа 24 месяца в году "За доставку тепла'' не зависимо от того будь ваше потребление равно 0 :D

Замечательная погода!

Воистину что бы такая погода +25 была все следующие года и октябре и ноябре и в декабре а там уж и с января по май, к новому лету. Однако что то мне подсказывает, случись такое, от теплосеточек тут же отпочкуется некая 'Sadales siltumtikli' и в квиточке появиться графа 24 месяца в году "За доставку тепла'' не зависимо от того будь ваше потребление равно 0 :D Лысый

😂

Тёплая осень- сулит большие счета за отопление.

Написать комментарий