В Даугавпилсе состоится показ фильмов фестиваля Manhattan short

С 28 сентября по 8 октября в городах Латвии пройдет 26-й Международный фестиваль короткометражных фильмов Manhattan short. В Даугавпилсе кинопоказы пройдут в рамках 12-го фестиваля музыки и искусства «Daugavpils ReStArt 2023» 26, 27 и 29 сентября в 18:30 в кафе Дома Единства (ул. Ригас, 22а), сообщается на портале самоуправления.

Manhattan short – уникальное событие, где каждый зритель – кинокритик. Более 100 000 кинозрителей со всего мира объединяются на одну неделю, чтобы посмотреть и проголосовать за один из 10 лучших короткометражных фильмов мира. Голоса зрителей будут отправлены в штаб-квартиру MANHATTAN SHORT, а победитель объявлен 9 октября на церемонии в Нью-Йорке. Результаты фестиваля будут опубликованы на сайте www.ManhattanShort.com, а также на латвийской странице фестиваля в Facebook.

Общей темой программы этого года является борьба с невзгодами, независимо от того, навязаны ли они другими или вызваны личными обстоятельствами. В подборку из 10 короткометражных фильмов-финалистов вошли драматические, иногда юмористические, иногда волшебные и всегда вдохновляющие истории.

Фильмы демонстрируются на английском языке и языке оригинала с латышскими и русскими субтитрами. Возраст посетителей – 12+. Перед фестивальной программой будет показан фильм-победитель Латвийского молодежного конкурса короткометражных фильмов «1201RĪGA2023».

Дополнительная информация https://www.facebook.com/ManhattanShortInLatvia.

Билеты можно приобрести в кассах концертного зала Дома Единства по будням с 16:30 до 18:30, стоимость 3,00 евро.

21.09.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий