Летом бывало похолоднее: осень не перестает удивлять и на этой неделе 2

В Латвии в течение этой недели температура воздуха, согласно прогнозам синоптиков, временами будет достигать +24-27 градусов.

Погодные условия будут определять преимущественно циклоны на северо-западе Европы, поэтому временами ожидается дождь и порывистый ветер, чаще всего южный. Первая обширная зона осадков пересечет Латвию с запада во вторник, местами возможны ливни и грозы.

В самые теплые ночи минимальная температура повысится до +13-18 градусов.

После обеда воздух прогреется до +17-24 градусов, во вторник в центральной и восточной части страны столбик термометра может подняться до +26 градусов, в пятницу и субботу - еще на градус выше. Так что ожидаются новые рекорды по теплу.

В субботу, 23 сентября, будет осеннее равноденствие и в северном полушарии Земли наступит астрономическая осень.

А вот метеорологическая осень наступает, если как минимум в течение 5 суток подряд средняя температура воздуха будет ниже +15 градусов. На некоторых наблюдательных станциях, возможно, она уже началась 14 сентября, так как с 14 по 18 сентября среднесуточная температура воздуха может быть ниже +15 градусов. В других местах Латвии продолжение метеорологического лета ожидается до конца сентября. Возможно, это будет самое позднее в истории страны начало метеорологической осени.

18.09.2023 , 08:00

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

В этом году много рекордов!Зима тоже будет рекордно холодная?

В этом году много рекордов!Зима тоже будет рекордно холодная? Qw

Зима может и нет, но вот счета за отопление побьют все рекорды это точно!

Написать комментарий