Спортсмены SOCHIN каратэ клуба успешно выступили на чемпионате WKF Rīgas Stariņš 4

На прошедших выходных в Риге состоялся первый в этом сезоне чемпионат по карате WKF (World Karate Federation) Rīgas Stariņš.

Чемпионат проходил на трех татами в спортзале Рижской школы № 15 в четырех дисциплинах:

• Полоса препятствия,
  • СУМО (борьба),
  • КАТА (показательные выступления),
  • КУМИТЭ (поединки).

Чемпионат собрал 200 спортсменов из разных регионовЛатвии.

Даугавпилс на чемпионате представляла команда SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько). Подготавливали и помогали спортсменам на турнире тренеры клуба - Алиса Иванько и Максим Линденов.

Результаты выступления спортсменов SOCHIN следующие:

• Альбина Павлова в СУМО - 1 место (золото), в поединках - 5 место.
  • Никита Катакин в ПОЕДИНКАХ - 2 место (серебро).
  • Никита Ляшко только начиная выступать хорошо показал себя в поединках и уже не плохой результат, он занял 5 место. В СУМО у Никиты - 3 место (бронза).
  • Николь Трусковская очень старалась, но не сумела занять призовое место в КАТА, а вот в СУМО - 3 место (бронза).
  • Марк Душавичус вышел в первый раз на татами в поединках, достойно себя показал зарабатывая баллы, но до медали не дошел. В СУМО у Марка - 3 место (бронза).

Впереди у спортсменов SOCHIN каратэ клуба очень серьезные соревнования LATVIA OPEN, которые пройдут в Елгаве 23 сентября.