32-й пехотный батальон Земессардзе проведет учения в Резекненском крае

23 и 24 сентября в окрестностях Каунатской, Столеровской и Спружевской волостей Резекненского края пройдут учения всеобъемлющей обороны государства Namejs 2023, в которых примет участие 32-й пехотный батальон Земессардзе, – об этом информирует Резекненское краевое самоуправление.

Учения проводятся для поддержания и совершенствования боеспособности батальона – в них примут участие около 220 земессаргов и военнослужащих. Во время учений запланировано кратковременное развертывание личного состава на местности, а также передвижение военного транспорта по дорогам общего пользования и прилегающим дорогам малого значения.

По сценарию учений будут применяться учебные боеприпасы и средства имитации боя, которые создают шум, но никак не угрожают здоровью и жизни людей.

Национальные вооруженные силы призывают жителей Резекненского края с пониманием отнестись к деятельности Земессардзе, так как одной из главных целей учений является улучшение боеготовности ополченцев и укрепление обороноспособности государства.

С ответственным за организацию учений должностным лицом можно связаться по телефону 29459323.

08.09.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Земессардзе