Центр М. Ротко приглашает детей на занятия живописью 4

Уроки рисования для детей будут проходить в детской художественной студии Даугавпилсского Арт-центра имени Марка Ротко по средам с 16:00 до 17:30.

Сентябрь в Центре ежегодно проходит под знаком великого художника Марка Ротко, отмечая его день рождения международным симпозиумом живописи. Поэтому творческие мастер-классы для детей по средам в сентябре будут организованы в форме уроков живописи.

Каждое занятие будет начинаться с вдохновляющей прогулки по одной из меняющихся выставок Центра Ротко, за которой последует работа в студии и создание собственной индивидуальной художественной работы с использованием оригинальных техник. Занятия проведет художница и преподаватель музея Майрита Фолкмане.

Расписание занятий:

13 сентября: вдохновляющая выставка британского художника Джона Хойлэнда «Двери восприятия» и рисование акриловыми красками в оригинальной технике.

20 сентября: вдохновляющая выставка Улдиса Чаманса Mirkļa piezemēšanās и рисование акриловыми красками в оригинальной технике.

27 сентября: мастерские художников международного симпозиума живописи «Марк Ротко 2023» и рисование акриловыми красками в оригинальной технике.

Необходимые материалы и краски предоставят организаторы.

Стоимость участия – 6,00 евро.

Количество мест ограничено, поэтому перед посещением каждого мастер-класса участникам необходимо зарегистрироваться, написав по адресу mairita.folkmane@daugavpils.lv или позвонив по телефону +37126564817.

07.09.2023 , 12:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

И чо сие стоит?

И чо сие стоит? Жулик

Работа У.Чаманса "Красный" выставлялась в галереях в 2016, 2022 годах со стартовой ценой 50 евро. Нормальный ужин в ресторане дороже будет.

Чуть плохо не стало! Посмотрел фотки современной керамики.

Пускать детей туда, где была позорная выставка мужских половых органов - себя не уважать.

Написать комментарий